Смена пола - вопрос №502106

Вопрос психиатру. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Добрый день. Меня зовут Раиф (Уфа), мне 23 года. По паспорту имя Регина. Я с самого детства страдаю гендерной дисфорией. Я не принимаю свой пол. Я вполне психически здоровый и нормальный человек. Я окончил университет, сейчас учусь в аспирантуре. Я молодой ученый (Лингвистика). С моей проблемой я обращался в Психиатрическуюбольницу №1 в Уфе (Базилевка). В июне собираюсь обследоваться. Мне сообщили, что это длится 30 дней. Могу ли я узнать, какие методы и диагностические исследования будут проводиться надо мной. Я человек недоверчивый. Без моего письменного соглашения имеют ли они право назначить лечение, скажем, транквилизаторами, я их никогда не принимал и не буду принимать, Я просто желаю уточнить свой диагноз, так как точно уверен, что в дальнейшем сменю пол. Благодарю за подробный ответ. Всего доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Раиф! Во время подобных обследований, вам не имеют права без вашего согласия назначить какие-либо препараты. И потом, вам нет необходимости постоянно находиться в стационаре, достаточно будет приходить на исследования к психологу, сексологу, хирургу и для сдачи анализов крови на гормоны и т.д.

С уважением.