Здравствуйте есть МРТ, на бумаге заключение. Нужна консультация, советы онлайн - вопрос №5022216

Здравствуйте есть МРТ, на бумаге заключение. Нужны советы по лечению, комплексному, поддерживающему ( к примеру до комплексного лечения, восстановления) и методы решения при острых болях( уколы, капельницы, еще что либо). Хорошо помог ксефакам капельница, до неё помогали не помогли мелаксикам, диклофенак ( уколы ). Если неправильно указала направление деятельности врача, прошу перенаправить нужному.

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Опишите ваши жалобы, клиническую картину, укажите возраст и вес.  Так как МРТ  — это дополнительный метод исследования, по которому не ставят диагноз.

Если обезболивающие и анальгетики при вашем диагнозе дают только временный эффект, а боль постоянно усиливается. То поможет только оперативное лечение, если, конечно, есть показания к нему.

Здравствуйте Ольга!
 Заключение МРТ не является полным диагнозом, а лишь приложением к картине осмотра, сбора анамнеза.
лабораторных исследований.
Для более полного ответа врача вам нужно выложит эти данные.
 По заключению МРТ могу сказать, что налицо картина нарушенного венозного оттока крови из черепа. Это может быть связано с мышечном -тоническим синдромом шейно-затылочной области, синуситами.арахноидитами в анамнезе,  перенесенной нейроинфекции.
 Важно понимать возраст, род деятельности, анамнез жизни и заболевания.
Возможно при такой картине утренний шум в голове, небольшая отечность лица, и эти симптомы уходят в течении 3-4 часов.
 Ситуационно могу рекомендовать венотоники: например Детралекс 1000 на ночь 30 дней, остальное после понимания состояния и беседы с Вами.
Берегите себя.