замерз туалет - вопрос №502915

В деревянном доме замерзла труба (расположена вертикально) идущая от унитаза до выгребной ямы. Подскажите, чем можно растопить лед внутри трубы?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Добрый вечер.

Попробуйте пролить данную трубу кипятком с солью (на 1 литр литр около 300 грамм соли)

Либо же продуть паром, лёд растопится и появится тонкий слёд льда по краям, но это не страшно.

Если объем небольшой, можно пролить «незамерзайкой» или (в крайнем случае..) водкой… Сначала, желательно из трубы удалить, как можно больше воды. Залить «незамерзайку» и через сутки (примерно) все будет хорошо!

А проблема в малом уклоне трубы. У меня пластиковая *50, идет открыто около 3метров (экспериментально) и не замерзает… А морозы уже были ниже -40*С!