Результаты анализов - вопрос №5031552

Здравствуйте.
16.12 сильно промочила ноги.
Месячные были с 22-29 декабря. Ноющие ощущения появились примерно с 25-26 числа во время месячных.
Была у двух гинекологов. Одна ничего не сказала назначила обследования, (кровь, моча, мазок) другая предположила эндометриоз, каким образом не понятно, сказала на узи его нет.
Узистка сказала что есть небольшое количество жидкости, что вполне может быть воспалением, другое узи опять показало наличие жидкости, (но овуляция была) написали спаечный процесс, возможно от того что от датчика было дискомфортно. На узи не знаю видели ли их.

Когда ныл низ живота и ждала все результаты ставила свечи полиженакс, боли ушли, но в анализах лейкоциты, слизь, и оксалаты и еще на узи спаечный процесс вроде как ...
По маленькому без резей, учащенное то есть то нормально. Ранее был отмечен метеоризм. Бывает ощущение тяжести какой то внизу. Щас уже не беспокоит изредка. Прикладываю анализы. К какому врачу идти или что принимать не понятно....
Бывает ощущение сходила в туалет по большому и как будто еще бы сходила.

Если не к вам направьте куда надо

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

По узи спаечный процесс увидеть невозможно. А также воспаление придатков матки с эндометриозом  -  только в 50 % случаев.
Эти диагнозы ставятся на основе жалоб, клиники, анализов, анамнеза и других обследованиях, например, по лапароскопии.

По вашему описанию очень похоже на эндометриоз, который можно поставить именно по клинической картине но, также надо исключать и хроническое  воспаление придатков матки. А также хирургическую и урологическую патологию.

Общий анализ мочи и крови в пределах нормы.Остальные анализы и обследования  не  читаемы.

Начните с исключения эндометриоза. Так как больше всего похоже на эту патологию.
Эндометриоз лечится очень хорошо в настоящее время.

Добрый вечер. Боли во время менструации могут иметь разные причины. Аномальное позиционирование матки, спайки (особенно после абдоминальных операций типа кесарева сечения), аденомиоз, эндометриоз. Неподвижные яичники и неподвижная матка на УЗИ являются признаками спаек. 90% диагноза аденомиоза (эндометриоза матки) можно поставить с помощью УЗИ; В этом случае можно косвенно заподозрить эндометриоз в брюшной полости; Свободная жидкость может указывать на овуляцию, воспаление яичников, разрыв кисты, но не на спайки. Это, конечно, зависит от того, какое количество было обнаружено. Было бы легче интерпретировать, если бы Вы приложили ультразвуковые изображения. Анализы в норме. Изза оксалатов в моче можно назначить лёгкую диету.