Любовник или друг? - вопрос №503585

Здравствуйте. В течение 12 лет мы с молодым человеком были любовниками. На данный момент он разведен, а у меня мужа(с которым прожили 4 года) посадили полтора года назад в тюрьму. И вот когда мы вроде как стали «свободными» он предложил стать просто друзьями. Я согласилась. Но бывают такие ситуации, когда он просит заняться с ним сексом, т.к. ему лень кого-тосебе искать. Я несколько раз соглашалась, но обижалась на него, уезжала не отвечала на звонки и т.д… Но проходит недели две и он опять начинает ко мне приезжать, звонить и говорить что мы просто друзья. Начинает рассказывать про то с какими красивыми женщинами он знакомился и как проводил с ними время без секса (говорит что ему не хочется) Постоянно намекает, что я его ревную хотя вида на ревность я не подаю, говорит что я его до сих пор люблю, но я отвечаю, что любовь давно уже прошла (назло так говорю, т.к. он постоянно твердит, что кроме своей бывшей жены он больше никого никогда не полюбит)… Как мне понять этого человека, он мне очень дорог. Но и муж мне тоже очень дорог (ему сидеть еще 3,5 года), такое ощущение, что я люблю двоих мужчин одновременно. Как быть в этой ситуации, как разобраться в этих «новых» отношениях? Спасибо.

Дополнение автора от 24.12.12 17:49:53

Кстати забыла упомянуть, что он последнее время после своего развода (год назад) стал злоупотреблять алкоголем.

Ответы

Добрый день! Видимо Вашему «другу» так удобно. Я так понимаю от него не было ни слова о любви в течение этих 12 лет. А вид на ревность можно подать и взглядом и незначительной мимикой, поэтому он может это замечать. И любовь он видимо Вашу чувствует, во время близости человек может проявлять любовь намного чувственнее и более заметно. А возможно он зная отношение Ваше к мужу, тоже говорит о любви к жене… назло Вам…