Здравствуйте. Мне 29 лет. Никогда в жизни не любила, и даже не влюблялась. Мне ни разу не встречались молодые люди, от внешности которых случилась бы "химия". Хотя они все симпатичные, и даже по - вопрос №5036765

социальным эталонным меркам, красавчики. Да, были похожие по духу, но по внешности и по поведению считывалось, что в качестве парня человек совсем не мой. Как сделать так, чтобы хоть раз в жизни хоть какая-то симпатия что ли пробежала к кому-то? В моём возрасте ни разу ни в кого не влюбиться — кажется ненормально.

Дополнение автора от 15.01.23 18:01:06
Ответ на комментарий первого психолога. Я не боюсь отношений. Суть в том, что мне никто никогда в жизни не нравился из парней. Никакой «химии» нет. Даже не представляю, что это. Отношений не хочу только потому, что… ну нет у меня ни к кому хим.реакций. Просто вижу перед собой человека, и всё. Никаких эмоций к нему, как к парню нет. Я не говорила про то, что не тех выбираю, и меня не те выбирают. Я вообще никого не выбираю, потому что не чувствую ни к кому ни влюблённостей, ни симпатии, ни выделения из общей массы. Передо мной просто как человек, и всё. Ничего больше. Абсолютно непонятны чувства людей, которые влюбляются. Было бы интересно, отчего так…

Дополнение автора от 15.01.23 18:23:01
Как с друзьями со многими общаюась. Ну не влюбляюсь я ни в кого! Просто общаюсь, и всё. Ничего не боюсь: ни отношений, ни измен, ни отторжения. Нет ничего такого! Опыта нет. у Вас же не возникает влюблённость к клиенту, несмотря на открытое общение. Вас этот человек не цепляет как возлюбленный. Вот у меня так же всю жизнь и со всеми. Нет ни процента хим.реакции. Отчего так? Почему у окружающих по-другому? Все знакомые уже сто раз успели влюбиться. Вообще не понимаю, как у них это работает.

Дополнение автора от 15.01.23 19:03:45
Ответ на вопрос Шендеровой Елены Сергеевны. У меня нет сексуального влечения. Тело мужчин, лицо, торты и пр. для меня не привлекательны. Только не подумайте, что я лесбиянка, ибо полностью равнодушна к женскому полу. Надо сказать, для меня в целом человеческое тело не привлекательно. Ничьё. Готова общаться, дружить, закрывать в дружбе глаза на то, что у человека есть тело. Но при акценте на том, что желательно влюбиться, сразу вижу тело, внешность, и они вызывают отторжение.

Дополнение автора от 15.01.23 19:05:38
* опечатка. Не торты, а торсы.

Дополнение автора от 15.01.23 19:13:02
Многие девушки текут по актёрам, по певцам, даже по актрисам «Ах, какая красота! Я бы с ним...». Парни также некоторые. Но у меня ничего такого нет. Не понимаю природу этих хим.реакций. Я очень хочу видеть и общаться с душой, но мне не нравится ни одно человеческое тело. Видимо, во мне заложено искажённое видение тел. Тело всех людей отводит от влечения к человеку. На моей памяти нет ни одного случая, чтобы меня не отвращало тело. А душа у многих хороша.
Вопрос задан анонимно
15.01.23
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Возможно, Вы выбираете мужчин, которые не выбирают Вас, т.к. боитесь отношений по каким-то причинам — нужно разбираться.  Или мужчины выбирают Вас, а Вы их нет, потому что боитесь серьезных отношений, есть страхи, переживания, возможно, Вы боитесь показать себя настоящую, боитесь, что Вы не сможете понравиться и от Вас уйдут.
Необходимо разбираться, почему Вы не можете встретить мужчину и какого мужчину Вы хотите встретить.
Вы боитесь, что Вас бросят, оставят одну, Вы боитесь раскрыться и довериться? Вы боитесь привязаться к мужчине и стать уязвимой?
Какие были отношения у Вас с родителями? Какие были отношения между родителями? Определенный родительский сценарий играет роль, важно понимать, как мама относилась к мужчинам в течение жизни, как о них отзывалась. Возможно, Вы слышали, что мужчины врут, они все бросают, и Вы приняли эти убеждения. Ведь перед глазами были примеры реальных людей, которые Вам об этом говорили. Необходимо разобраться в Ваших убеждениях и родительском сценарии. Важно понимать, как папа относился к женщинам. Нужно понимать всю ситуацию в целом.
Все мужчины разные, Вы хотите отношений, хотите встретить свою любовь — это нормально. Никто не заставляет Вас сразу вступать в отношения, общайтесь с мужчиной, узнавайте друг друга, гуляйте, проводите время вместе, а уже после Вы определите для себя, подходит Вам мужчина или нет, готовы ли Вы к отношениям с ним или нет. Смотрите на поступки мужчины, на то, как он ведет себя с Вами, сразу проводите личные границы, говорите, как можно с Вами поступать, что для Вас приемлемо в отношениях, а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно ее решить, проговорить с мужчиной «здесь и сейчас». Если мужчина захочет с Вами отношений, он будет согласен общаться с Вами и узнавать Вас, как личность. Если он будет не готов — делайте выводы о мужчине. Не страшно остаться одной, сложнее быть с тем, кто Вам не подходит.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.
15.01.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, стоит обратить внимание на то, как Вы разрешаете себе испытывать чувства, симпатия и влюбленность — это способность испытывать интерес, открываться, приближаться. Необходимо проанализировать, что у Вас с эмоциональной сферой, есть ли установки или убеждения относительно переживаний и эмоций.
15.01.23
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Аноним.
    «Отчего так?» — дело в том, что ответ на этот вопрос даст только(!!!) анализ информации о Вашем прошлом. А так: мы можем предлагать варианты, Вы — отрицать. Неконструктивно это. Но сам факт отрицания («Ничего не боюсь: ни отношений, ни измен, ни отторжения. Нет ничего такого!») говорит о наличии страхов. Да, Вы будете утверждать, что ничего нет. Ибо тут речь идет о бессознательных страхах! Вы даже не осознаете их наличия! Именно поэтому и обращаются к специалистам, знатокам бессознательного.
15.01.23

Алоха!

Не влюбляться в вашем возрасте вполне себе нормально. И говорит только о том что Вы не встретили того кто разбудит в вас это прекрасное чувство. Ориентироваться на какие то сроки и на «многих девушек которые текут» такое себе занятие. 

Но вот акцентирование своего внимания на этой теме с посылом: Что со мной не так и почему я не влюбляюсь? действительно может вызвать у вас некие искажения восприятия которые могут влиять на ваше восприятие мужчин. Что просто пролетите мимо того единственного :) 

Поэтому если есть желание и возможность проработайте свой вопрос с психологом, будет полезно и даже интересно. Порой вскрываются удивительные вещи.

14.07.23

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Надежда Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store