Здравствуйте. Мне 29 лет. Никогда в жизни не любила, и даже не влюблялась. Мне ни разу не встречались молодые люди, от внешности которых случилась бы "химия". Хотя они все симпатичные, и даже по - вопрос №5036765

социальным эталонным меркам, красавчики. Да, были похожие по духу, но по внешности и по поведению считывалось, что в качестве парня человек совсем не мой. Как сделать так, чтобы хоть раз в жизни хоть какая-то симпатия что ли пробежала к кому-то? В моём возрасте ни разу ни в кого не влюбиться — кажется ненормально.

Дополнение автора от 15.01.23 18:01:06
Ответ на комментарий первого психолога. Я не боюсь отношений. Суть в том, что мне никто никогда в жизни не нравился из парней. Никакой «химии» нет. Даже не представляю, что это. Отношений не хочу только потому, что… ну нет у меня ни к кому хим.реакций. Просто вижу перед собой человека, и всё. Никаких эмоций к нему, как к парню нет. Я не говорила про то, что не тех выбираю, и меня не те выбирают. Я вообще никого не выбираю, потому что не чувствую ни к кому ни влюблённостей, ни симпатии, ни выделения из общей массы. Передо мной просто как человек, и всё. Ничего больше. Абсолютно непонятны чувства людей, которые влюбляются. Было бы интересно, отчего так…

Дополнение автора от 15.01.23 18:23:01
Как с друзьями со многими общаюась. Ну не влюбляюсь я ни в кого! Просто общаюсь, и всё. Ничего не боюсь: ни отношений, ни измен, ни отторжения. Нет ничего такого! Опыта нет. у Вас же не возникает влюблённость к клиенту, несмотря на открытое общение. Вас этот человек не цепляет как возлюбленный. Вот у меня так же всю жизнь и со всеми. Нет ни процента хим.реакции. Отчего так? Почему у окружающих по-другому? Все знакомые уже сто раз успели влюбиться. Вообще не понимаю, как у них это работает.

Дополнение автора от 15.01.23 19:03:45
Ответ на вопрос Шендеровой Елены Сергеевны. У меня нет сексуального влечения. Тело мужчин, лицо, торты и пр. для меня не привлекательны. Только не подумайте, что я лесбиянка, ибо полностью равнодушна к женскому полу. Надо сказать, для меня в целом человеческое тело не привлекательно. Ничьё. Готова общаться, дружить, закрывать в дружбе глаза на то, что у человека есть тело. Но при акценте на том, что желательно влюбиться, сразу вижу тело, внешность, и они вызывают отторжение.

Дополнение автора от 15.01.23 19:05:38
* опечатка. Не торты, а торсы.

Дополнение автора от 15.01.23 19:13:02
Многие девушки текут по актёрам, по певцам, даже по актрисам «Ах, какая красота! Я бы с ним...». Парни также некоторые. Но у меня ничего такого нет. Не понимаю природу этих хим.реакций. Я очень хочу видеть и общаться с душой, но мне не нравится ни одно человеческое тело. Видимо, во мне заложено искажённое видение тел. Тело всех людей отводит от влечения к человеку. На моей памяти нет ни одного случая, чтобы меня не отвращало тело. А душа у многих хороша.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Возможно, Вы выбираете мужчин, которые не выбирают Вас, т.к. боитесь отношений по каким-то причинам — нужно разбираться.  Или мужчины выбирают Вас, а Вы их нет, потому что боитесь серьезных отношений, есть страхи, переживания, возможно, Вы боитесь показать себя настоящую, боитесь, что Вы не сможете понравиться и от Вас уйдут.
Необходимо разбираться, почему Вы не можете встретить мужчину и какого мужчину Вы хотите встретить.
Вы боитесь, что Вас бросят, оставят одну, Вы боитесь раскрыться и довериться? Вы боитесь привязаться к мужчине и стать уязвимой?
Какие были отношения у Вас с родителями? Какие были отношения между родителями? Определенный родительский сценарий играет роль, важно понимать, как мама относилась к мужчинам в течение жизни, как о них отзывалась. Возможно, Вы слышали, что мужчины врут, они все бросают, и Вы приняли эти убеждения. Ведь перед глазами были примеры реальных людей, которые Вам об этом говорили. Необходимо разобраться в Ваших убеждениях и родительском сценарии. Важно понимать, как папа относился к женщинам. Нужно понимать всю ситуацию в целом.
Все мужчины разные, Вы хотите отношений, хотите встретить свою любовь — это нормально. Никто не заставляет Вас сразу вступать в отношения, общайтесь с мужчиной, узнавайте друг друга, гуляйте, проводите время вместе, а уже после Вы определите для себя, подходит Вам мужчина или нет, готовы ли Вы к отношениям с ним или нет. Смотрите на поступки мужчины, на то, как он ведет себя с Вами, сразу проводите личные границы, говорите, как можно с Вами поступать, что для Вас приемлемо в отношениях, а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно ее решить, проговорить с мужчиной «здесь и сейчас». Если мужчина захочет с Вами отношений, он будет согласен общаться с Вами и узнавать Вас, как личность. Если он будет не готов — делайте выводы о мужчине. Не страшно остаться одной, сложнее быть с тем, кто Вам не подходит.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.
Здравствуйте, стоит обратить внимание на то, как Вы разрешаете себе испытывать чувства, симпатия и влюбленность — это способность испытывать интерес, открываться, приближаться. Необходимо проанализировать, что у Вас с эмоциональной сферой, есть ли установки или убеждения относительно переживаний и эмоций.
Здравствуйте, Аноним.
    «Отчего так?» — дело в том, что ответ на этот вопрос даст только(!!!) анализ информации о Вашем прошлом. А так: мы можем предлагать варианты, Вы — отрицать. Неконструктивно это. Но сам факт отрицания («Ничего не боюсь: ни отношений, ни измен, ни отторжения. Нет ничего такого!») говорит о наличии страхов. Да, Вы будете утверждать, что ничего нет. Ибо тут речь идет о бессознательных страхах! Вы даже не осознаете их наличия! Именно поэтому и обращаются к специалистам, знатокам бессознательного.

Алоха!

Не влюбляться в вашем возрасте вполне себе нормально. И говорит только о том что Вы не встретили того кто разбудит в вас это прекрасное чувство. Ориентироваться на какие то сроки и на «многих девушек которые текут» такое себе занятие.

Но вот акцентирование своего внимания на этой теме с посылом: Что со мной не так и почему я не влюбляюсь? действительно может вызвать у вас некие искажения восприятия которые могут влиять на ваше восприятие мужчин. Что просто пролетите мимо того единственного :)

Поэтому если есть желание и возможность проработайте свой вопрос с психологом, будет полезно и даже интересно. Порой вскрываются удивительные вещи.