Добрый вечер! Мне никак не побороть один комплекс. Стоит только поднять эту тему-на глазах слезы и ком в горле и щемит в грули.... Я всегда мечтала красиво петь, я в принципе умею и пою в - вопрос №5039656

приложениях, но занятия пока позволить себе не могу. В дуэты ко мне никто не приходит, видимо не нравится. Есть там женщины, которые потрясающе поют, ими восхищаются, и тембры красивые… И такая обида и боль внутри сидит, аж плакать хочется каждый раз, щемит в груди… И ведь понимаю, что по природе я петь по-другому не буду(( Периодически всё бросаю, перестаю петь… Потом опять тянет, что-то записываю, практически из кожи вон лезу учу песни, чтобы было достойно что ли… Чтобы звучало красиво. А выходит, что отдачи нет, какая-то внутренняя потребность есть в признании что ли, чтобы кто-то наконец увидел мои старания и восхитился… Так обидно ты стараешься учишь песню, перезарисываешь несколько раз, а в дуэт никто всё равно не приходит, доброго слова не напишет… Обиднее всего от моего мужчины, он со мной записывает дуэты, но я чувствую, что ему не настолько нравится голос, хотя вроде и говорит что любит мои песни… А при этом я видела, как раньше он другой женщине в том приложении писал, какой у нее шикарный голос и как она бомбически поет и как у них голоса сочетаются.. А мне так никогда не писал, и когда я это всё прочитала (хотя и было это год назад), я прорыдала полночи… Хотя мне 35 лет блин… С мыслями ну почему он меня вроде любит, но я таких слов от него никогда не получала, мне же тоже хочется поддержки и восхищения ((( Я ему об этом говорила, сказал что зря я так думаю и что он любит и меня и голос, а с той женщиной просто такая манера общения была в ответ тк она сама там так пишет к песням… Но до сих пор мне это не отпустить. Хочется петь как она, но ведь этого никогда не будет и мечта так и останется мечтой…

Дополнение автора от 17.01.23 22:36:21
Про отношения родителей-они развелись когда мне было 3 года. Отца не помню, участия не принимал совсем. Помню много в детстве по ночам плакала от этого, особенно если обижали и хотелось защиты. Почему-то так думала что если б был папа, то за меня заступился. Мама где-то в мои лет 10 нашла себе мужчину и большую часть времени проводила у него на квартире (и до сих пор так). Фактически росла с бабушкой, но она лишь выполняла какие-то функции типа привезти/покормить, потом смотрела телевизор. Вообще не помню, чтобы со мной кто-то из родных играл.
Вопрос задан анонимно
17.01.23
5 ответов

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
   Осталось только понять, какую психологическую проблему Вы пытаетесь компенсировать «желанием петь». Вы (вроде как) понимаете даже: «какая-то внутренняя потребность есть в признании что ли, чтобы кто-то наконец увидел мои старания и восхитился…» (кстати, и от мужчины Вы требуете того же: «ну почему он меня вроде любит, но я таких слов от него никогда не получала, мне же тоже хочется поддержки и восхищения»).
   Смею предположить, что проблема сия родом из детско-родительских отношений. Как сложились Ваши отношения с отцом? Его отношения с Вашей мамой?
17.01.23
Очевидно, что Ваше хобби — пение: лакмусовая бумажка Ваших отношений со внешним  миром. У Вас низкая самооценка, поэтому Вы считаете, что плохо поёте и что неуспешны в этом деле. Повысить свою самооценку Вы пытаетесь за счёт одобрения со стороны: Вашим молодым человеком, другими людьми, которые должны оценить Вас и Ваших старания по-достоинству. 
Ваша задача — оценить по-достоинству саму себя! Перестать себя сравнивать с другими. Перестать ждать от других одобрения и признания! Дать всё это самой себе! А от пения получать удовольствие без ожиданий) 
По второму образованию я педагог вокала, и скажу Вам, что крест на себе ставить не стоит — голос развивается и при дОлжном подходе, занятиях с педагогом Вы ещё удивитесь, как сможете вырасти!
18.01.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, разве дело в голосе? нет, Вы испытываете чувство того, что Вы недостаточно Хороши, что Вами не способны восхищаться, видеть Вас — вот что стоит за этой потребностью. Голос для Вас стал инструментом, Вы верите, что только через него можете дотронуться до того, что на Вас обратят внимание, полюбят. И Вы сами поставили для себя эту связь — голос и принятие себя, но не можете дотянутся и голоса других иногда будут лучше и будут вызывать у окружающих тоже чувства восхищения, а Вы постоянно будете в этой гонке за внимание к себе.
Поэтому нужно решить проблему не голоса, а своей травмы ненужности…
18.01.23
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
18.01.23
Здравствуйте, вы оцениваете себя через оценку вас другими. Вы должны полюбить себя и как только вы себя полюбите окружающие поменяют своё отношение к вам, а так они транслируют то, что вы о себе думаете. Если хотите петь- пойте, не из состояния сравнения, а из состояния душевного комфорта и кайфа! Ни к чему сравнивать себя с другими, вы уникальны, другого такого человека нет. Любите себя, любите своё творчество! Заведите дневник, где каждый день будете писать себе любимой благодарности!!!
18.01.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Смирнов Андрей ★ Gesmer

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store