Не знаю что делать - вопрос №505145

Здравствуйте!
У меня не счастливый брак, жена старше на 13 лет, но есть сын и потому не могу пока развестись чтобы его не травмировать. Но собственно мне нужен совет не по этому поводу...
Познакомился с деушкой в интернете еще 2 года назад. Влюбился, может это и смешно звучит, но это так и без всяких подставных фоток это точно..
Вообще конечно длинная история, я из-за нее в одно время оставил семью, но так и не сумев совладать правильно со своими эмоциями и чуствами отдалился от нее и мы разлучились… Теперь мы снова встретились в интеренете и снова накатывают все старые чувства… Но уже как то немного по другому и стали более спокойны без лишнего запала, но чувства есть…  вообще не понимаю как можно так явно чувствовать человека когда его в реале ни разу и не видел… Может быть нас что то связывает с прошлых воплощений или как я не знаю, я просто не могу объяснить иногда невероятные вещи, как она чувствует меня а я ее и при этом не разу не видились и находимся больше 2000км друг о друга… Это само по себе просто часто наводит на тоску и ломит в груди, увидится пока не можем из-за обстаятельств… Хотя конечно такое чувство иногда что и она боится чего то… Не скрою что она флиртовщица и флиртовала со многими в интернете, так как я обетал в той среде где она, но меня это не останавливает да и как то кажется что у нас что то другое… Не знаю… Я не хочу ее терять и не знаю как правильно сделать… Может быть вы и посоветуете поехать и все выяснится само собой, но эта стреча будет обозначать многое для меня в первую очередь а бросать сына тоже не могу, хотя конечно развод всеравно не избежен… Ждать или понять, любить не любить, но разлюбить я ее не смог за 2 года даже в разлуке… Не знаю что делать и как поступить правильно… Дайте пожалуйста дельный вопрос, если для хорошего совета не достаточно информации, то я предоставлю… Я не знаю что именно писать чтобы лишнего не было… И я прошу понять правильно, не стоит в первую очередь думать что хорошо а что плохо, просто поймите меня..
Спасибо!

Ответы

Здравствуйте Александр.

Вас понять не сложно, вы романтик по натуре и создали себе кумир-вашу девушку.Это не совсем чувства, это желание любви, её предчувствие.Вам обязательно нужно встретиться, хотя бы для того чтобы понять, что же она такое?.. кто на самом деле.Ваша встреча расставит все по своим местам.Одно дело, что вы сами боитесь в какой-то мере ошибиться… не совсем оправдать своих надежд.Да, это разговор в привате.Желаете поговорить, прошу в чат.

С уважением, Галина.

Александр, здравствуйте.

Вы рассказали о том, как Вы «не можете быть счастливым». Теперь постарайтесь подумать, при каких условиях Вы сможете им быть.

Ваша «виртуальная любовь» — просто перенос «ожиданий» на некий объект, который с радостью включился в игру с Вами. Беда в том, что не она, а именно Вы боитесь реализовать любовь в реальности. И тому есть причины (которые стоит прояснить и проработать): (разумеется перечисляю возможные) «страх поражения», «эдипов комплекс» (жена намного старше), инфантилизм, проблемы с самооценкой. Будет желание «познать себя», избавиться от того, что мешает стать счастливым в реале — обращайтесь за личной консультацией.

Александр, по своему опыту знаю, что всегда можно сохранить семью «неизбежно».  полюбите жену, флиртуйте и ухаживайте за ней, и она и сын Ваш скажут потом СПАСИБО. что вы спасли их Счастье.

Знаю по своему опыту, что развод сразу делает всех несчастными, и даже третья сторона не будет этому рада.

Любое решение Ваше будет правильным. но в данном случае нельзя поддаваться чувствам, обиде и влюбленности.