Здравствуйте меня зовут Диана мне 23 года, у меня такой вопрос как поговорить с мужем и рассказать ему что у меня кредиты? - вопрос №5058423

Изначально кредит брался в целях покупки мебели после чего я взяла пору займов, и не было чем отдавать я взяла еще кредит и по кругу… сейчас вся заплата практически уходит на оплату, с мужем в общем 6 лет живем женаты 3 года, муж обижается что я ему не дарю подарки в ответ на его на новый год дни рождения итд я все отмазываюсь типа вот заплату мало получила итд… дошло до того что он просит сменить работу на более оплачиваемую и копить на жилье, а я боюсь менять работу вдруг что-то не понравится не получится, а у меня кредиты за них нужно платить. С семьей я поделится не могу так как у меня мама и брат в 1 классе у не своих забот много и они недавно переехали и начнутся упреки разочарование я и так себя чувствую плохо постоянно на нервах, страх что не смогу справиться а если ребенок появится (так как муж хочет) как я буду платить в душе творится жесть, а мама будет еще больше нагнетать она постоянно горит про покупку жилья на материке ипотеку, а куда это с моими долгами мы живем на севере в общаге мне от работы выдали, сами ремонт сделали все цивильно, но так как нам уже не по 18 зашла речь о своей квартире, еще дело в том что в 2022 году в июне муж уехал на Украину воевать он у меня военный вернулся в конце октября 2022г, все было хорошо я его ждала и тут он сказал полетим в отпуск я с работы оправилась на дистант, улетали мы 6 ноября, вечером 5-го я собирала последние вещи и залезла к нему в портфель с которым он был там разложить все и нашла записку с номером телефона и надписью моя сердечко я позвонила по этому номеру не взяли трубку после чего я написала в ватсапе, скинула фото мужа и спросила кто вы? И знакомы ли с моим мужем, оказалось что он пока был месяц в учебке перед поездкой на Украину познакомился с девушкой она тоже замужем на сайте знакомств общался с ней все пол года как был там, клялся в любви итд был большой скандал я сказала что с ним некуда не полечу и легла спать на утро я встала в 6 утра и решила залезть в телефон к нему там я нашла смс «почему молчишь» переписка вся удалена фото женское только одно смс я на эмоциях написала потому что я женат и таких, как ты у меня дофига она начала писать как ты так мог? Ты же говорил что один ну и мне стало все ясно, скандал продолжился я уперлась что не полечу, но мы летели к моей маме в Питер и она ждала в конце концов пришлось лететь мы не разговаривали весь полет пока не добрались до дома мамы там естественно куча родственников все встречают пришлось сделать вид что все нормально, наедине не разговаривали по планам мы должны были поехать к его родственникам в Ростов-шахты поехали на поезде я за это время с ними списалась, узнала как все это лучилось, оказалось что когда я его одного отпустила в отпуск 2021 году в декабре по январь 2022г он познакомился с ней в этих шахтах и с семей познакомился его там уже женихом считали и планы у них были и все это время они общались я была в шоке и разбита год он морочил и мне и ей и еще девку нашел, я настаивала на разводе по прибытию домой он же стоял на коленях плакал, умолял простить спустя пару месяцев я успокоилась сейчас вроде нормально все я если честно себя не понимаю я просто, стараюсь забыть так как у меня проблемы и так с кредитами, эмоционально я как будто выжжена.… что мне делать?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Если Вы чувствуете что не готовы рассказать про долги значит не стоит говорить. Долги это не преступления.
А с изменой Ваш нужно понять готовы Вы простить? Не повторится это вновь? На сколько Вы уверены в нём?
Всего доброго Вам!
Здравствуйте, Диана.
    Итак, выходит, что пока у Вас есть кредиты, Вы не можете взять ипотеку, родить ребенка? Но, на фоне описанной семейной ситуации, получается, что дело вовсе не в кредитах, а в страхе перед будущим. Наверное, внутри Вас сомнения: как же буду жить с таким мужем? Вдруг он меня бросит и я одна останусь с ребенком, в ипотечной квартире? Как я за все буду платить?
    И получается, что нынешняя «долговая кабала» — бессознательный способ защиты от продолжения отношений с мужем(???). Т.е., пока Вы не разберетесь с семейными дрязгами, бессознательно так и будет «толкать» Вас во всякие финансовые авантюры.
Здравствуйте, Диана, проблема ли в кредитах или в том, что между Вами уже нет доверия и Вы продолжаете ждать и терпеть.

Вопрос — что дальше? Чего он ждет? Как он видит существование отношений дальше? как их строить, что он испытывает, какие отношения с Вами видит дальше.

Измена — это кризис для обоих партнёров и переживать его важно вместе, готов ли он разделить боль измены с Вами, столкнуться с тем, что его измена причинила боль Вам и помочь Вам отпустить эту боль, вернуть доверие?

НО — и Вам тоже нужно обо всем подумать — как Вы видите отношения дальше, после измены? можете ли принять и простить измену? хотите ли Вы сохранить отношения? Сохранить отношения и выстраивать доверие между собой — это разные вещи. Что именно ОН хочет сохранить — видимость отношений или отношения внутри между вами?

Поверьте, Вам никто не может сказать можно ли простить измену и нужно ли — зависит от Вас — Вы можете простить? И зачем?

Со стороны мужчины более зрелая позиция была бы в том, чтобы сесть с Вами и сказать, что ему не хватает в отношениях, объяснить конкретно чего он ждет от Вас и сказать, что если что-то не будет меняться между Вами, то это приведет к тому, что Вы будете отдаляться и тогда отношения закончатся и начать работать над отношениями вместе, верно? НО, он принял другое решение, ЗА Вас — а готовы ли Вы были к тому, чтобы решение проблем в отношениях было именно таким, как его измена и общение с другой? а готовы ли Вы были принимать мужчину, если он решает так? НЕТ.

Вас и пугает то, что мужчина не способен взять на себя ответственность, действовать. Вы не уверены, что доверие может вернуться, что может изменить мужчина, ведь его внутренние ценности и установки позволили ему измену и отношения на стороне и есть страх, а не повторится ли это снова?

Сначала обратитесь к себе — Вы готовы простить измену? Как видите отношения дальше? И помните — простить измену и пережить это время предстоит не только Вам, но и ему тоже — готов ли к этому и мужчина?

Сейчас и Вам и мужчине нужно принять решение, Вы можете дать время ему и себе, чтобы определиться с тем, как Вам быть дальше.