Здравствуйте ,меня мучает в последнее... <p>Здравствуйте, меня мучает в последнее... - вопрос №506695

Здравствуйте, меня мучает в последнее время слишком частый жидкий стул по утрам (2-3 раза), не могу есть слишком жирную еду, отказался даже от жареного. Вы не могли бы мне помочь, из-за чего происходит жидкий стул по утрам особенно (принимать начал имодим помогает но часто пить его побаиваюсь, привыкну). Был бы вам весьма признателен за помощь!!! заранее спасибо !

Ответы

ЗДравствуйте, Натик!

Если Вы не принимали в последнее время антибиотиков, то скорее всего причиной указанных Вами явлений будет являться заболевание желудочно-кишечного тракта. Как один из вариантов — панкреатит или колит. Без дополнительной диагностики больше ничего скзаать нельзя.

Вам необходимо обратиться к терапевту или гастроэнтерологу для очного осмотра и пройти исследования — общий анализ крови и мочи, кал на копрограмму и скрытую кровь, УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови на: АСТ, АЛТ, ГГТ, СРБ, глобулины крови (общие), ЩФ, альфа-амилаза.

Помните, что Имодиум не решает проблем, а только маскирует симптомы.

Все остальные нюансы решения Вашей проблемы можно уточнить у меня на консультации.

Будьте здоровы!

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.

Александр Костюченко