Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. Дело в том, что с начала февраля у меня начался, вроде как, цистит: болезненное мочеиспускание (по его окончании щипало), кислый запах - вопрос №5072871

мочи, немного крови в моче, жар по всему телу, температура при этом 37.2-37.5 – всë это было проявлено за 3-4 дня, пока мне не дали родные Фурадонин. На утро после принятия Фурадонина мне стало намного легче: ни одного симптома не осталось. Однако я, всё равно, как и планировала за пару дней до принятия Фурадонина, направилась к гинекологу в частную клинику. С меня там взяли мазки на флору, цитологию, ПЦР на УГИ, ВПЧ высокого риска, бактериологический почек с чувствительностью к антибиотикам. Гинеколог поставила клинический, диагноз для подтверждения – цистит геморрагический. Также я сдала общие клинические анализы мочи и крови. Результаты некоторых анализов (общие анализы крови и мочи, клеточный состав микрофлора по 3 точкам, АМПРИФЛОР optima, посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам) уже получены. Судя по гинекологическим анализам, никаких половых инфекций у меня не наблюдается. Ходила позавчера к другой гинеколог (посещала еë в 2021 году) для расшифровки в целом, и она, во-первых, порекомендовала посетить уролога и терапевта для рассмотрения анализов крови и мочи (в крови у меня выделили лейкоциты (представлю ниже результат), в моче – умеренное количество бактерий, лейкоциты 3-5 в поле зрения, эритроциты неизмененные 0-1-2 в поле зрения, умеренный плоский эпителий, умеренная мутность мочи), а во-вторых, попросила прийти к ней уже со всеми гинекологическими анализами и вердиктами уролога и терапевта, но, собственно, просмотрев мои анализы, имеющиеся на данный момент, она сказала, что у меня вполне нормальные мазки, но нужно посмотреть в посеве на стафилокок.Он у меня, судя по анализам, повышен (10 в 6 степени), именно к нему ниже в таблице выписаны антибиотики и моя чувствительность к ним. Вчера начались месячные, так что походы по врачам я отложила на следующую неделю. Сегодня ночью я в туалете столкнулась с тем, что у меня вновь пошло болезненное мочеиспускание (всё так же по окончании опорожнения) с кислым запахом мочи. Фурадонин, к слову, я принимала с 7 февраля по 11 февраля 2 раза в, день (7 февраля вышло 1 раз вечкром), то есть я его больше не принимала. Скажите, пожалуйста, чтто это может быть? Какие воспалительные процессы могут идти, ведь, судя по анализам, речь идёт о воспалении, вероятно, мочевыводящих путей?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!

У вас цистит, который будет периодически возникать, если не лечить правильно. Ничего срочного, а также опасного  нет в настоящий момент. И посещать еще раз врачей нет необходимости.  Все обследование вы провели и результат у вас на руках.

Теперь только надо назначить лечение по этому результату и пролечиться.

Причина этого цистита как раз в стафилококковой инфекции, которая может появляться во 2 й фазе цикла перед менструацией.

Лечиться можно и у гинеколога.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! У вас цистит, вы его не долечили, потому что совершенно неправильно принимали фурадонин. Вам надо сейчас идти к урологу. Необходимо проведение курса антибактериальной терапии, затем прием уросептиков, одновременно обильное питье урологических сборов, клюквенного морса.
Если вы не вылечите острый цистит, он перейдет в хроническу4ю форму и будет беспокоить вас обострениями часто.
Вам не надо ничего ждать, идите к урологу.