Донецк

Скажите в 2023 году в РФ можно основать финансово промышленную группу - вопрос №5076595

Ответы

Добрый день, Игорь. Закон «О финансово-промышленных группах» от 30.11.1995 N 190-ФЗ отменён в 2007 году. Поэтому такого понятия на законодательном уровне больше нет.  Вместе с тем, юридические лица вправе объединять свои материальные и нематериальные активы и вести совместную деятельность без специального разрешения при условии соблюдения антимонопольного законодательства.