Вопрос к знатокам психосоматики: периодически покрываюсь красными пятнами, которые дерматолог не может объяснить, и кожа везде и всегда очень обезвоженная, а ведь я на пп. По советам книг о - вопрос №5080696

психосоматике сократив все контакты с противными людьми, всё равно от симптомов не могу избавиться, даже хуже стало в полном одиночестве.

Дополнение автора от 23.02.23 10:39:48
У меня и раньше не было так называемого окружения, под противными людьми я имею в виду контакты с врачами, продавцами и прочей обслугой. Совершенно не понимаю, каким образом выражать плохие чувства, если у меня никого нет (и если бы был — зачем абьюзить), а ходить в магазин, чтобы толкать и материть молодёжь, как делают пенсионеры у нас в районе, я не собираюсь.

Дополнение автора от 23.02.23 10:45:00
Последний эпизод покраснений и шелушений тянется с весны, было на животе, теперь только на плечах и внешних сторонах рук, где меня обычно толкают, но я избегаю этих ситуаций, как могу.
Вопрос задан анонимно
23.02.23
6 ответов

Ответы

Добрый вечер!
Как часто у Вас происходят подобные проявления на коже, в какой области тела они чаще всего проявляются?
Для анализа необходимо больше информации, которую Вы можете или дополнить здесь.
 
«сократив все контакты с противными людьми… хуже стало в полном одиночестве» — получается, что все люди, которые Вас окружали ранее были «противные», раз после из исключения Вы остались в одиночестве?

Вы можете обратиться за консультацией к любому, выбранному Вами специалисту, чтобы с его/ее помощью разобраться с себе, своем вопросе и найти пути выхода и решения.
Искренне желаю Вам скорейшего восстановления
23.02.23
Здравствуйте.
Обратитесь на приём к доктору Эндокринологу и неврологу.
Сдайте общий анализ крови, оак, УЗИ ЩЖ.
С результатами на приём к доктору.
Далее доктор даст нужные рекомендации.
23.02.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, с психосоматикой работают не так. Не нужно изолировать себя от людей. А проанализировать своё состояние, учится прислушиваться к себе, к своим чувствам, эмоциям. Часто покраснения — это от того, что внутри происходит перенасыщение отрицательными эмоциями или тяжелыми чувствами, которые человек не выражает во вне — своего рода интоксикация, поэтому это выражается через кожу, поэтому необходимо проанализировать и услышать то, что происходит внутри Вас, что Вы несете в себе.
23.02.23
Здравствуйте!
Если это действительно психосоматика то может помочь сеанс психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.
23.02.23
Здравствуйте!
У других врачей были? Обратитесь очно к врачам.
«Совершенно не понимаю, каким образом выражать плохие чувства, если у меня никого нет» — А что это за «плохие чувства» и с какими ситуациями они связаны? Не выражая эти чувства у Вас возникает покраснение? 
Что Вас беспокоит в повседневной жизни? О чём переживаете ещё, помимо того, что Вы написали?
Были ли у очно психиатра, психотерапевта или у психолога? Обратитесь, если нужна помощь.
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
23.02.23
Что для вас кожа? Обычно это защита? Вы себя не можете защитить? Вообще чувствуете себя защищенно? А другие люди для вас этот кто?
24.02.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Илона

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
24.03.20
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store