Вопрос к знатокам психосоматики: периодически покрываюсь красными пятнами, которые дерматолог не может объяснить, и кожа везде и всегда очень обезвоженная, а ведь я на пп. По советам книг о - вопрос №5080696

психосоматике сократив все контакты с противными людьми, всё равно от симптомов не могу избавиться, даже хуже стало в полном одиночестве.

Дополнение автора от 23.02.23 10:39:48
У меня и раньше не было так называемого окружения, под противными людьми я имею в виду контакты с врачами, продавцами и прочей обслугой. Совершенно не понимаю, каким образом выражать плохие чувства, если у меня никого нет (и если бы был — зачем абьюзить), а ходить в магазин, чтобы толкать и материть молодёжь, как делают пенсионеры у нас в районе, я не собираюсь.

Дополнение автора от 23.02.23 10:45:00
Последний эпизод покраснений и шелушений тянется с весны, было на животе, теперь только на плечах и внешних сторонах рук, где меня обычно толкают, но я избегаю этих ситуаций, как могу.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Добрый вечер!
Как часто у Вас происходят подобные проявления на коже, в какой области тела они чаще всего проявляются?
Для анализа необходимо больше информации, которую Вы можете или дополнить здесь.

«сократив все контакты с противными людьми… хуже стало в полном одиночестве» — получается, что все люди, которые Вас окружали ранее были «противные», раз после из исключения Вы остались в одиночестве?

Вы можете обратиться за консультацией к любому, выбранному Вами специалисту, чтобы с его/ее помощью разобраться с себе, своем вопросе и найти пути выхода и решения.
Искренне желаю Вам скорейшего восстановления
Здравствуйте.
Обратитесь на приём к доктору Эндокринологу и неврологу.
Сдайте общий анализ крови, оак, УЗИ ЩЖ.
С результатами на приём к доктору.
Далее доктор даст нужные рекомендации.
Здравствуйте, с психосоматикой работают не так. Не нужно изолировать себя от людей. А проанализировать своё состояние, учится прислушиваться к себе, к своим чувствам, эмоциям. Часто покраснения — это от того, что внутри происходит перенасыщение отрицательными эмоциями или тяжелыми чувствами, которые человек не выражает во вне — своего рода интоксикация, поэтому это выражается через кожу, поэтому необходимо проанализировать и услышать то, что происходит внутри Вас, что Вы несете в себе.
Здравствуйте!
Если это действительно психосоматика то может помочь сеанс психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.
Здравствуйте!
У других врачей были? Обратитесь очно к врачам.
«Совершенно не понимаю, каким образом выражать плохие чувства, если у меня никого нет» — А что это за «плохие чувства» и с какими ситуациями они связаны? Не выражая эти чувства у Вас возникает покраснение?
Что Вас беспокоит в повседневной жизни? О чём переживаете ещё, помимо того, что Вы написали?
Были ли у очно психиатра, психотерапевта или у психолога? Обратитесь, если нужна помощь.
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Что для вас кожа? Обычно это защита? Вы себя не можете защитить? Вообще чувствуете себя защищенно? А другие люди для вас этот кто?