Здравствуйте,помогите пожалуйста. Дело в том,что я очень накручивающий себя человек,всегда у меня были какие то навязчивые мысли,действия,но быстро проходили и я с ними справлялась,но 3 дня назад, - вопрос №5083768

ночью я проснулась в туалет, пришла спать и когда уже начала засыпать, то ощутила будто если я не буду контролировать как я дышу, то организм сам дышать не будет(такие навязчивости у меня уже были), мучалась я 2-3 часа с этим и уснула, днём всё было хорошо, но периодически вспоминала об этом и продолжала контролировать, как я дышу, к вечеру поднялось давление, не знаю связано или нет, ночью плохо засыпала из за этого же и потом когда просыпаюсь ночью то очень плохо засыпала из за этого, сегодня ночью вообще было очень ужасно, уснула я легче чем все время, но проснулась через 2 часа и когда пыталась уснуть меня накрыло страхом, потом, стало очень тяжело дышать, эта навязчивость надавила на меня максимально, усунула через 3 часа, поспала 2 часа и слова накрыло непонятной тревогой без причины, когда беру телефон в руки, то успокаиваюсь и всё хорошо, как только пытаюсь уснуть, то сразу пот по телу, сердце вылетает, я уже и не знаю, что делать и как с этим быть, ведь днём всё хорошо и когда я забываю об этом контроле, то всё прекрасно.Записалась к неврологу, через полмесяца запись, а сейчас как быть и что делать я не знаю, как дальше спать и как будут проходить мои ночи? Помогите пожалуйста
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться на приём к доктору психотерапевту.
Невролог Вам не нужен.
Высокое давления это симптом, само давления не лечиться это не диагноз.
Запишитесь на приём к доктору психотерапевту.
А пока успокоительное, и переключайте внимания на другое.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    Вы описываете симптоматику ОКР. Вам нужен не невролог, нужен психиатр или психотерапевт.
    «а сейчас как быть и что делать я не знаю, как дальше спать и как будут проходить мои ночи?» — Вы можете выбрать психолога и поработать онлайн.
Добрый день, Лола.
Вам не нужно идти к неврологу, лучше записаться к психотерапевту.
Ваше состояние похоже на обсессивно-компульсивное расстройство.Это расстройство, характеризующееся повторяющимися обсессиями (навязчивыми мыслями), фантазиями, сомнениями, страхами, а также компульсиями (навязчивыми действиями и ритуалами). Такое состояние воспринимается  с чувством сильного волнения.
Параллельно и прямо сейчас, Вы можете обратиться за помощью к психологу, с помощью которого сможете выявить возможные причины сложившегося состояния и способы как с этим состоянием справляться.