Здравствуйте! Хочется сделать кератиновое выпрямление. Имеется гормональная незначительная себорея. Спасает только сульсеновый шампунь. Есть бессульфатный сульсеновый шампунь. Сульсен смоет кератин - вопрос №5083946

или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Кератиновое выпрямление волос может быть очень полезным для достижения желаемого результата, однако для тех, у кого есть проблемы с кожей головы, включая гормональную незначительную себорею, перед процедурой необходимо проконсультироваться с дерматологом или трихологом.

Что касается использования сульсенового шампуня при кератиновом выпрямлении, то сульсен содержит дисульфид селена, который может удалить кератин из волос. Поэтому лучше избегать использования сульсенового шампуня во время процедуры и в течение нескольких дней после нее. Если вы хотите продолжать использовать сульсеновый шампунь для лечения себореи, то рекомендуется сделать это за 1-2 дня до кератинового выпрямления или через несколько дней после него.