частое безболезненное ночное мочеиспускание у мужчин - вопрос №5086242

75 лет. Сахарный диабет 2 типа. Узи мочевого пузыря и простаты в пределах нормы. Принимаю препараты Фокусин. Принимал месяц Бетмига. Положительных результатов нет. Анализ мочи и крови в пределах нормы.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Частое безболезненное ночное мочеиспускание у мужчин может быть связано с различными причинами, включая простатит, гиперплазию простаты, инфекции мочевых путей, сниженную функцию мочевого пузыря и другие проблемы мочеполовой системы. Учитывая ваш возраст, сахарный диабет и принимаемые препараты, может быть, что причина вашего частого мочеиспускания связана с одним или несколькими из этих факторов. УЗИ мочевого пузыря и простаты в пределах нормы,  однако следует понимать, что простатит может не проявляться на УЗИ в ранних стадиях. Также, вполне возможно, что причина ваших ночных мочеиспусканий в другой причине.Если у вас проблема в другом, то возможно нужно будет скорректировать назначенное лечение. Я считаю надо продолжить диагностический поиск. Фокусин является препаратом для лечения симптомов доброкачественной гиперплазии простаты, а Бетмига — для лечения симптома гиперактивного мочевого пузыря. Если все анализы находятся в пределах нормы, то рекомендуется обсудить с вашим врачом другие возможные причины частого ночного мочеиспускания. Он может посоветовать провести дополнительные обследования, чтобы выявить причину вашей проблемы. Также может быть полезным изменение питания и образа жизни, если вы не делали этого ранее
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Сергей!

Такую симптоматику могут давать и проблемы с предстательной железо, и мочевым пузырем, а также быть такие же проблемы  и из за сахарного диабета 2 типа.

Если назначен прием препаратов Фокусное и Бетмига, то значит у данного человека имелись (имеются)проблемы с предстательной железой и мочевым пузырем.

Если нет положительных результатов от приема этих препаратов, то их надо отменять и назначать другие.
Предварительно подтвердить  диагнозы, которые у вас .

Поэтому необходимо пройти очередное контрольное обследование, выполнив общие  анализы крови и мочи, биохимию крови, тесты на онкологию предстательной железы. Выполнить узи мочевого пузыря и предстательной железы.

А также обязательно проверить сахар венозной крови натощак и гликированный гемоглобин.

И уже по результатам можно точно говорить о диагнозе и о лечении.