Здравствуйте,такая проблема месячных уже нет больше двух в начале цикла просто были кровавые мазки 2 дня, и вот их нет до сих пор что это может быть,до этого тоже была задержка но не такая долга? - вопрос №5089445

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте,
Нерегулярные или полное отстутствие месячных модет иметь различные причины. Возможные причины включают:

  1. Беременность: если у вас есть половой контакт и не использовали защиту, может быть, что вы беременны.

  2. Синдром поликистозных яичников: это состояние, при котором у вас могут быть нерегулярные месячные или их отсутствие.

  3. Гормональные нарушения: нерегулярные месячные или их отсутствие могут быть связаны с проблемами в работе гормонов, таких как щитовидная железа или половые гормоны.

  4. Стресс: высокий уровень стресса может влиять на гормональный баланс и приводить к изменению месячного цикла.

  5. Изменение веса: значительное изменение веса (как потеря, так и набор) может привести к нерегулярным месячным или их отсутствию.

  6. Другие медицинские проблемы: некоторые медицинские проблемы, такие как проблемы с щитовидной железой, диабетом и другими заболеваниями, могут приводить к изменению месячного цикла.

В любом случае, рекомендуется обратиться к гинекологу для оценки вашего здоровья и выяснения причины отсутствия месячных. Доктор может назначить необходимые обследования и/или лечение в зависимости от причины.

Здравствуйте. Если Вы ведете активную половую жизнь, то сделайте тест на беременность, УЗИ органов малого таза. Запишитесь на очную консультацию к гинекологу.
Если беременность исключена, возможен гормональный сбой.

Здравствуйте!

У вас нарушение цикла по типу аменореи.

Причиной такого может быть как соматическая патология, например проблемы с щитовидной железой, проблемы с гипофизом ( аденома гипофиза) и много другого.

А также могут быть горомнальные нарушения. Например, недостаточная работа яичников или надпочечников приводит к поликистозу яичников и как следствие задержке менструации.

Органическая патология яичников также может приводить к задержке   менструации. Это всевозможные кисты яичников.

Поэтому рекомендую пройти обследование у гинеколога, сделать узи органов малого таза и также обязательно прверить женские половые горомны ФСГ, ЛГ, тестостерон,17опг, пролактин  и гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3 и Т4.

И уже только по этим результатам точно можно сказать, почему и отчего у вас такой нерегулярный цикл и имеются такие задержки. И соответственно можно будет  рекомендовать и назначать лечение.