Здравствуйте. На какой день задержки лучше проводить тест? Сегодня 7 день задержки, тесты отрицательные. Такое у меня в первый раз. Была у врача не кист, не воспаления не чего нет. Беременности она - вопрос №5090924

тоже не увидела… Записала меня на прием 15 марта, сказала если тесты к этому времени так не чего и не покажут, напишит направление на ХГЧ, будем проверять гормоны. Хотела узнать есть вероятность что это беременность или же все же гормональный сбой? По симптомам боли внизу живота, иногда температура 37.2( но это не целый день, обычно вечером). Больше не чего нет.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Тесты в самом начале могут давать ложноотрицательный результат, так как в моче хгч появляется значительно позже, чем в крови.

Поэтому только анализ крови на хгч может исключить беременость на 100%.

При отрицательном результате еще раз узи и далее, если и дальше будет задержка, то обследование на женские половые горомны, гормоны гипофиза, надпочечников, щитовидной железы.

При отрицательном анализе хгч, можно сделать прогестероновый тест. Это показатель многих гинекологических патологий.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Тест на беременность проводят в первый день задержки менструации. При поздней овуляции тест может показать положительный результат немного позже.
Вы уже сейчас можете самостоятельно сдать кровь на ХГЧ, чтобы развеять сомнения. Если это беременность ХГЧ уже должен начать расти.
Сделайте УЗИ органов малого таза в динамике.
Пока похоже на гормональный сбой.

Здравствуйте! Обычно для наиболее точного результата тест на беременность следует проводить через 5-7 после предполагаемой даты начала месячных. Если у вас уже 7-дневная задержка месячных, то тесты должны уже показывать достоверный результат, но есть исключения. Некоторые тесты (особенно недорогие) могут иметь более низкую чувствительность и показывать ложноотрицательный результат на ранних стадиях беременности.

Поэтому, если тесты на беременность продолжают давать отрицательный результат, а задержка продолжается, то вам следует обратиться к врачу для проведения дополнительных исследований, таких как анализ на ХГЧ (гормон беременности).

Боль внизу живота и повышение температуры могут быть связаны с другими причинами, не связанными с беременностью, поэтому желательно посетить врача.