Доброй ночи, у меня вопрос... - вопрос №509305

Доброй ночи, у меня вопрос умаляю вас, не оставьте без внимания, у сына начался насморк ( 4 годика) капала гриппферон, и анаферон начала давать, потом начался кашель, но температуры не было, делала йодувую клетку, ингаляции и обратилась к врачу, к этому времени заболел и младший сын тоже начал кашлять и без температуры, врач послушала обоих и назначила антибиотики — флемаксинсолютаб и одному и второму по 250 старшему 125 младшему, + флюдитек старшему и виброцил в нос, биопарокс в горло, хилак форте, младшему амброгексал, нормабакт, плюс ингаляции + растирание скипидарной мазью, старшего пролечила 10 дней антибиотиками, а младшего семь, воскресение был последний день, вроде нормально было, выздоровели, а утром встали сегодня маленький кашляет аж до рвоты, сопли, а старший кашляет и температура сегодня поднялась 38,4… помогите, врачи все в не зоны доступа(праздники), а я не могу ждать, волнуюсь очень, помогите очень вас прошу ответьте в чём ошибка лечения? что сейчас делать? и как восстанновить иммунитет? у детей аппетита вообще нет… помогите прошу! очень жду ответа!!! спасибо заранее

Ответы

Здравствуйте, Нарине!

Лечение, назначенное Вашим малышам, было адекватным. Однако, речь идет о вторичном присоединении инфекции — скорее всего на фоне ослабленного при предыдущей инфекции болезни.

Кашель до рвоты — может быть симптомом коклюша, поэтому Вам нужно обратиться к врачу — праздники при этом не играют никакой роли. Обратитесь к дежурному врачу в Вашу поликлинику, либо в дежурную поликлинику Вашего района, округа — телефоны можно узнать по справочной, либо на горячей линии местного Департамента здравоохранения (работает без праздников и выходных).

В первую очередь Вашим детям нужно назначить правильное специфическое лечение, а укреплять иммунитет можно после осмотра врача.

Не медлите с визитом к врачу.

Здоровья Вам и Вашим малышам! Если остались вопросы — обращайтесь ко мне в чат.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.

02.01.13

Вячеслав Карпов

от 500 p.
Читать ответы

Евгения Артемовна

от 500 p.
Читать ответы

Владимир

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
3 ответа
22.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store