Здравствуйте. у меня диплом "лечебное дело", далее интернатура по эндокринологии, потому периодическая аккредитация по эндокринологии , действует ещё 4 года. Могу ли я работать Врач-терапевт - вопрос №5095636

участковый; врач по медицинской профилактике; врач приемного отделения ??? Или мне нужно какую-то то ещё первичную аккредитацию по терапии иметь? А врачам терапевтом не участковым, а просто терапевтом могу работать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Согласно профессиональному стандарту «врач-терапевт» у Вас должен быть сертификат специалиста  или свидетельство об аккредитации специалиста по специальности  «Терапия». Пункт 3.1 содержит информацию о необходимом образовании и документах. На данный момент Вы врач -эндокринолог.
Здравствуйте!
Нет, не сможете.