сны - вопрос №509666

Здравствуйте. Меня зовут Ира. 26 лет. Редко, но бывает, нахожусь во сне в непонятном состоянии.  парализует все тело, и  не могу ничем пошевелить, и сказать тоже ничего не могу, и когда такое происходит, не  понятно сон это ли нет, как будто в реальности. Такое бывет редко, но мне не посебе, и плохие сны снятся перед этим. Скажите пожалуйста, может этоиз за страхов каких лиюо?

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

Похоже, речь идет не совсем о сне — это состояние называют «просоночное» — оно промежуточное между сном и бодрствованием. И в этом состоянии действительно, могут происходить самые разные необычные феномены, ощущение парализованности — одно из них. Возможно, что Вас пробуждает плохое сновидение, но не до конца — и Вы остаетесь в этом промежуточном состоянии. Есть смысл поговорить о Вашей текущей жизни немного подробнее и поискать источники плохих сновидений.

Удачи в новом году!