Здравствуйте,эксперты.у меня часто бывает так в туалет сходила по маленькому и потом через минуту или раньше хочется опять и я немного ещё выливаю - вопрос №5101224

мочи.Это норма?
16.03.23
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Олеся!
Судя по описанию, у вас императивные позывы на мочеиспускание — это состояние, когда у человека возникает сильное желание помочиться (даже если мочевой пузырь не полон), поэтому вы бегаете часто в туалет, но маленькими порциями мочи. Это может происходить по разным причинам, включая цистит, инфекции мочевыводящих путей, гиперактивный мочевой пузырь и прочие.

Для диагностики императивных позывов на мочеиспускание врач может назначить вам общий анализ крови, общий анализ мочи. Если при сборе жалоб, анамнеза и физикального осмотра у врача возникнет подозрение на патологию мочевыводящих путей, также могут назначить инструментальные методы исследования.

Лечение таких ложныхх позывов на мочеиспускание зависит от причины, вызывающей это состояние (подходы к лечению кардинального отличаются в зависимости от диагностированной причины).

Поэтому, если у вас возникают императивные позывы на мочеиспускание, рекомендуется обратиться к врачу, который сможет провести соответствующую диагностику и назначить эффективное лечение.

16.03.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олеся! 

Если вы много выпиваете, то и столько же выделяете. Это норма.

Но бывают  такие симптомы при цистите.   Это надо лечить.

Для начала сдайте мочу на общий анализ. 




16.03.23
Здравствуйте! Это не норма. Это называется императивные (ложные) позывы к мочеиспусканию. Необходимо выяснить причину и пролечиться.
16.03.23

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Денис Давыдов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Урология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store