Здравствуйте,эксперты.у меня часто бывает так в туалет сходила по маленькому и потом через минуту или раньше хочется опять и я немного ещё выливаю - вопрос №5101224

мочи.Это норма?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Олеся!
Судя по описанию, у вас императивные позывы на мочеиспускание — это состояние, когда у человека возникает сильное желание помочиться (даже если мочевой пузырь не полон), поэтому вы бегаете часто в туалет, но маленькими порциями мочи. Это может происходить по разным причинам, включая цистит, инфекции мочевыводящих путей, гиперактивный мочевой пузырь и прочие.

Для диагностики императивных позывов на мочеиспускание врач может назначить вам общий анализ крови, общий анализ мочи. Если при сборе жалоб, анамнеза и физикального осмотра у врача возникнет подозрение на патологию мочевыводящих путей, также могут назначить инструментальные методы исследования.

Лечение таких ложныхх позывов на мочеиспускание зависит от причины, вызывающей это состояние (подходы к лечению кардинального отличаются в зависимости от диагностированной причины).

Поэтому, если у вас возникают императивные позывы на мочеиспускание, рекомендуется обратиться к врачу, который сможет провести соответствующую диагностику и назначить эффективное лечение.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олеся!

Если вы много выпиваете, то и столько же выделяете. Это норма.

Но бывают  такие симптомы при цистите.   Это надо лечить.

Для начала сдайте мочу на общий анализ.

Здравствуйте! Это не норма. Это называется императивные (ложные) позывы к мочеиспусканию. Необходимо выяснить причину и пролечиться.