Здравствуйте! Я психосоматик, в последние полгода принимаю антидепрессанты - Селектра, от панических атак. На его фоне чувствовала себя очень хорошо. 2 недели назад у меня произошло бытовое - вопрос №5102588

600 p
отравление. Я морила клопов средством от блох для животных Барс. Действующее вещество Фипронил. Я проводила обработку в перчатках и респираторе, но это не помогло. На следующий день меня сильно рвало, я принимала Полисорб, на следующий день всё ещё сильно болела голова. Потом вроде бы всё пришло в норму. Примерно неделю назад у меня стало изменяться состояние, появилось: непроходящее внутреннее напряжение, повышенная эмоциональная возбудимость, периодически головокружение, лёгкие нарушения координации, состояние сильной усталости, тремор в теле, нарушение сна. Я не могу понять, у меня обострение психосоматики, несмотря на прием препарата, или последствия отравления. Такое может быть после интоксикации? Подскажите, пожалуйста, к какому врачу мне обратиться? К психотерапевту для корректировки схемы лечения или к неврологу с последствиями отравления?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, ваше текущее состояние скорее всего вызвано обострением психосоматического состояния.

Но, вам все-равно необходимо сдать общеклинические анализы (общий анализ крови и общий анализ мочи, чтобы убедиться, что нет отдаленных последствий отравления Фипронилом).

Если у вас нарушение координации, головокружение и тремор в теле — вам необходим осмотр невролога, для исключения неврологических причин.

Также, вам необходимо обратится к своему психотерапевту для коррекции назначенного лечения.
Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться к психотерапевту.
Отсроченное (через неделю) отравление фипронилом невозможно.
Вероятно, у вас нет никакой психосоматики. Идет гормональная дисфункция, следствием которой является нарушение психики и вегетатики. Сделать ОАК, Ферритин, 25(ОН), глюкоза крови, общий белок, липидный профиль, ТТГ, Т3 своб., Т4 свободный, АТ к ТПО, АТ к ТГ, УЗИ ЩЖ. С результатами обратитесь на прием к врачу эндокринологу для назначения адекватного комплексного лечения и наблюдения.
Здравствуйте! Вам нужно посетить психотерапевта. Вполне возможно, что на фоне интоксикации произошло ухудшение вашего психического состояния. Возможно надо временно изменить дозировку препаратов.
Также следует сдать общий анализ крови, посмотреть, не повлияло ли токсическое вещество на кроветворение.
Здравствуйте!
Это усиление тревоги в ответ на ситуацию с контактом с веществом. Опасности нет. Нужно работать с ВРАЧОМ-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии. Ни невролог, ни эндокринолог — Вам не нужны.

Здравствуйте!

У вас побочные симптомы отравления  и обострнеие психосоматического состояния.

Сейчас вам необходимо сдать общеклинические анализы, это общий анализ крови и общий анализ мочи, чтобы убедиться, что нет отдаленных последствий отравления фипронилом. А также обязательно выполнить  анализ биохимии крови, особенно смотреть надо печеночные ферменты.

Если у вас нарушение координации, головокружение и тремор в теле — вам необходим, в первую очередь, осмотр психотерапевта.

Далее этот  врач после осмотра и обследования направит к другим специалистам, если потребуется.

Невролог, эндокринолог  точно не помогут в вашем случае. Так как это не заболевания эндокринной системы и тем более не патология нервной системы.