Смоленская область

Здравствуйте! В 2009 году решение... - вопрос №510360

Здравствуйте! В 2009 году решение суда вступило в законную в силу. Исполнительный лист не выдавался. В конце 2012 года вдруг «находиться» исполнительный лист, и якобы возбужденное исполнительное производство по этому листу. Никаких исполнительных действий ССП в течении 3,5 лет не проводилось. Сделал запрос на имя председателя суда с ознакомлением журнала выдачи исполнительных листов, а так же с журналами входящей иисходящей корреспонденции — отказано без указания причин. И/Л был сфабрикован и выписан задним числом, как и исполнительное производство. Посоветуйте что делать дальше?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Лучший способ написать жалобу в прокуратуру с изложением всех обстоятельств, они проведут проверку и в течение  30 дней Вам дадут ответ и проверят все Ваши доводы. Сами Вы этого не добъетесь и документы нужные не получите.

Заранее спасибо за оцененный ответ эксперта

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Необходима дата вступления решения в законную силу, также дата вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства. Возможно обжалование действий судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности, либо оспаривание его действий в суде. Обращайтесь.