Здравствуйте. Вопрос такой. У нас с мужем кризис. Он выпивает часто. Купила календарь, где нужно зачеркивать дни когда пил. В итоге каждый раз больше половины дней месяца зачеркнуть. Пьет часто пиво - вопрос №5105782

, после работы на работе водку. Я беременная 14 недель. Мне не нравится даже лежать в одной кровати с ним, т.к. пахнет перегаром. А ещё когда он выпьет водку, то страшно храпит. Тогда я ухожу спать в другую комнату, чтобы выспаться. У меня нервная умственная работа, там один стресс на каждый день. Поэтому предпочитаю уйти в другую комнату, а не терпеть храп. И как вы поняли, сексуальной жизни вообще никакой. Я не люблю его пьяным. Когда он трезвый — люблю. Но у меня теперь за 5 лет совместной жизни очень много обид на него, а у него на меня. Раньше он общался с девушками пол года назад в течении года. У нас было небольшое расставание, почти развелись. Я в глубине души не простила, т.к. им он уделял внимание, а мне беременной до сих пор не уделяет. Я хочу чтобы меня гладили как кошку, любили как маленькую девочку, чтобы целовали, обнимали, а не хлопали по жопе раз в месяц.Я красивая. Мне 24 года. Живота ещё не видно. Если я куда то выхожу, на меня всегда смотрят и я нравлюсь другим. Пишут в ВК, пытаются познакомиться. А муж во мне видит только инкубатор (хотя я вынашиваю первого ребенка) на протяжении где то 4-х лет у нас ничего не получалось и мы бросили надеяться. Под новый год получилось. И вот. Я инкубатор. И домработница. Взяли собаку, я ее пять лет хотела и вообще всю жизнь, но из-за новой работы, я не успеваю иногда за ней убирать. Муж злой, дома бордак из-за нее. Я прихожу уставшая. Задерживаюсь постоянно на этой тупой работе, он мент. Тоже задерживаться. И в итоге хочется чтобы дома был порядок нам, но делать от усталости этого никто не хочет. Если у убираться только на выходных, квартира вся будет зассана, будет вонь и пыль везде! Я очень устаю эмоционально. Нет сил, энергии, нет ласки и любви. Такое ощущение, что лучшие мои годы прошли и любви в моей жизни уже никогда не будет. Теперь я ещё беременна и расслабиться никак нельзя. А от всего, что на душе хочется выпить или закурить. (Раньше всегда купила) но когда все у меня хорошо (мне это не надо ). В связи с положением я всего этого не делаю. Я хочу одновременно и счастья женского, любви и ласки. Смеха и уюта в доме, внимание от мужа и одновременно понимаю, что это не возможно, ведь его отношение ко мне поменялось два года назад, когда он остыл ко мне. Я уверена, он и сейчас остыл. Я ему говорю, ты меня не любишь и говорю все, что здесь описала, чего я хочу. А он мне говорит, думай как хочешь… у меня уже такие мысли да лучше сдохнуть во время родов, чем жить своей такой жизнью. Пусть воспитывает один. Как он и его родители говорят, детей он хочет, а я зацыклиаюсь на том, что он выпивает. Типо не хочешь с ним жить, отдай ему ребенка или разводитесь. Пускай он навещает ребенка когда захочет. А я говорила ему про развод. Разводиться он не хочет особо. Квартира у нас в ипотеке. Говорит я все оставлю вам с ребенком и уеду в командировку (туда, где операция ) денег заработать. И реально хочет ехать, всегда когда речь идет о расставании. Да даже вчера, когда мы не ругались, он сказал, что емц предложение поступило поехать (ТУДА) и он хочет. Хорошо платят. Я сказала что я его люблю и не хочу никаких денег, что он мне здесь нужен. Он опять на мои чувства мне ничего не ответил. Я не хочу жить. Я кажется уже давно в глубокой депрессии. Ничего не радует. Домой идти не хочу даже. Что делать?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва — Та, кто страдает, и которая пытается изменить мужчину, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит.

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина. Она не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования! Внутри Вас есть фрустрированная потребность в тепле, в любви, в принятии, в безопасности и в защите! Только не от мужчины этого нужно ждать!

И работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся, и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

Здравствуйте.
Мужа отправить к доктору наркологу на приём.
Так до алкоголизма не далеко. Всё начинается с малого.
Жить отдельно и беречь себя, ребёнка
Здравствуйте, Аноним.
   А что бы Вы хотели «делать» в этой ситуации? Ваш муж — алкоголик. Это факт. И если он не видит в этом проблемы, не хочет лечиться (а это болезнь, ее нужно лечить), Вы готовы принять этот факт? Готовы жить с алкоголиком? Жить в семье, где дети видят и перенимают такую(!) модель отношений между родителями (и которую воплотят в своей жизни)?
   На данный момент нет конструктивного общения между вами. Вы угрожаете, высказываете недовольство («ему говорю, ты меня не любишь и говорю все, что здесь описала, чего я хочу») — вряд ли муж воспринимает подобное поведение как проявление любви (любовь нужно проявлять. А Вы требуете, не проявляя ее никак со свей стороны. А партнер — зеркало. Отражает Вам то, что Вы посылаете). Он угрожает в ответ: уйду и умру, пусть тебе будет хорошо. Вы, испытывая страх и вину, тут же идете на попятную. Вот и получается, что держат вас вместе только страх и вина. А где любовь?
    Говорить о ней все горазды (язык-то без костей), а вот проявлять ее нужно уметь! И чтобы ее проявлять — нужно, чтобы любовь была внутри Вас! Вы должны полюбить себя, чтобы излучать любовь и дарить ее мужу. Вот тогда и он, почувствовав Вашу любовь, перестанет себя «убивать» (а ведь он именно это и делает — убивает себя, видя Ваше недовольство. Алкоголизм — это медленное самоубийство. А он, как поет Шнур — «готов ускориться»).
   Вам нужно пообщаться с психологом, это как минимум, чтобы разобраться в себе. Чтобы понять, почему Вы выбрали такую жизнь (да, Вы бессознательно выбрали именно такую жизнь!). А далее — принять решение, как жить дальше. Счастье возможно. Но оно возможно только у тех, у кого любовь живет в душе. Вот и поселите ее там.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его