Нужна помощь специалистов. Все валится из рук. Ничем не хочу заниматься. Хобби, увлечения не радуют. В отношениях с девушкой тоже много проблем из-за всего - вопрос №5113724

этого. Посмотрел в интернете. Возможно, у меня депрессия. Это правда?

Лучший ответ по мнению автора

Иван, здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство. Однако самодиагностика далеко не всегда эффективна. В любом случае, у Вас есть беспокоящие симптомы и именно с ними и нужно работать.
Рекомендую Вам для начала составить список всех дел, которые Вас радовали раньше и придумать себе повод реализовать хотя бы один пункт из списка в ближайшие выходные.
Так или иначе, Вам было бы лучше обратиться к психологу, чтобы эффективно разрешить эту проблему. Найдите специалиста, которому сможете довериться и вместе у вас все получится! 🙏
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Иван!
Если у Вас депрессия именно в медицинском смысле, психолог Вам не поможет. И диагностировать депрессию психолог тоже не сможет, поскольку психологи вообще не ставят диагнозов.

Если то состояние, которое Вы описали, у Вас уже довольно длительное, не поддаётся Вашему контролю, и причин для уныния особенно нет — а вот просто оно как-то накатывает, непонятно почему — тогда Вам лучше обратиться к врачу. К психиатру или к психотерапевту. Хотя бы для того, чтобы провести обследование и исключить данный диагноз. Тогда уже будет смысл образщаться к психологу.

Если у Вас всё же эндогенная депрессия, психолог Вам её не вылечит. Для лечения депрессии применяется медикаментозное лечение, по назначению врача.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его