Здравствуйте. Мне 19 лет, девушка. Я хочу поделиться своей проблемой, и просто хочу, чтоб меня выслушали. В голове много мыслей, которые я подавляю, забываю и живу с ними. Не знаю как собрать все - вопрос №5114025

мысли в кучу. Эту историю я не могу забыть и не могу с ней совладать. Все началось с того, что я устроилась на работу. Все было вроде хорошо. Мне неприятно об этом говорить, стыдно, мне паршиво на душе. Я всегда думала, что работа-это место где можно общаться с коллегами на дружеской ноте. Мой директор приехал, и с самого первого дня он начал листать журналы, смотреть в рабочий телефон, перелистывать мою тетрадь передо мной как псих. Смотрел на меня как-будто выпил чай с говном. Выходил на улицу и докладывал обо мне своей жене директору. И звонил передо мной ей. Он выходил на улицу и говорил обо мне, и она мне перезванивала. Мне было неприятно, что меня обсуждают и слышать свое имя на другом конце трубки. Мне неприятно, что он вел себя как ребенок, и я разочаровалась в нем. Я всегда привыкла решать свои проблемы сама, и такое поведение с его стороны мне не понятно.Я привыкла говорить людям правду в лицо и не понимаю, когда передают через кого-то. И все время мне звонила его жена и говорила таким тоном противным:" Чё-то он жалуется". Одни раз он забирал меня на работу и его жена написала:" Он ждёт тебя". Я не понимаю зачем он затаил обиду и не общался со мной. Я никогда не знала, что дело было во мне и никогда бы не подумала, что я не работаю, ведь я ни на что не отвлекалась. Наверное, это было связано с моим возрастом, неопытностью, ведь мне было 18 лет. А потом она приехала и сказала мне совершенно тупую фразу:" Если он будет ругаться, я тоже буду ругаться". Я не поняла, что это отношение как к вредителю, конкурентке. И почему нужно обязательно ругаться? Как назвать ее поведение? Она защищала его честь? Приехав, она сказала, они работают, он ей ответил, директоры должны говорить, что делать, а то они ничего не будуть делать, и смотрел мне прямо в глаза. На тот момент мне все говорили только :«Работай!» И ни от кого я не услышала ни слова поддержки. На данным момент я все еще на этой работе, уйти не могу, что-то держит. Я просто хотела поделиться с кем-то этим, чтобы мне стала легче. Написав этот текст, мне стало легче. У меня еще много проблем, но эта меня больше всего гложет. Спасибо, если кто-то откликнется
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вы не просто так не можете уйти — что держит Вас? Вы попали в своей сценарий, когда снова и снова сталкиваетесь с тем, что Вас отвергают, пренебрегают, что показывают Вам, словно Вы — никто и Вы страдаете и Вам больно, НО не спасаете себя. Дело не в них — они таковы, есть разные люди и для них «нормально» так выстраивать и работу и отношения, а ведь рабочие отношения — это проекция детско-родительских отношений, когда Вы в роли ребёнка, в начальство — в родительской и здесь и есть Ваша ловушка. Что Вас держит? как Вы себя чувствуете там, на работе — это и есть Ваша травма…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте!
Вы, в общем-то, сами поняли и выразили суть: «он вёл себя как ребёнок».
Так оно и есть.
Вас, может быть, удивляет, что ребёнок взрослого возраста оказался на должности директора? Вот случается и такое.
А к чему оно приводит, какую создаёт обстановку и атмосферу в коллективе — Вы теперь сами видите, проживаете это.
Такая очень типичная инфантильная среда -  хаотично-диктаторская.
Приятного, конечно, мало.
Разбираться и искать в этом какую-то логику, в самом деле, довольно бессмысленное занятие — по крайней мере, пока Вы внутри этой системы. Катится она и катится по каким-то своим рельсам.
Уйти  оттуда Вам мешают, вероятно, неосознанные детские страхи. У каждого человека есть непроработанные инфантильные черты личности. Практически у каждого, просто в различной степени. Вот так и держит что-то неведомое. «Что-то держит». Окружающая Вас среда способствует тому, чтобы актуализировались именно такие качества, просто даже с целью самосохранения.
Хорошо, что поделились Вашими переживаниями. Пожелать Вам можно только поскорее оттуда уйти. Я думаю, Вы эту компанию покинете. Просто ещё не настал подходящий момент. Не назрело.
Не полезная это атмосфера — прямо скажем. И противная, и не полезная. Но вот, бывает в жизни и так.

Вы молодец,  работаете ищите ответы,   решать вам как быть и что делать… Варианты есть, вы сами знаете эти варианты
Добрый вечер!
А Вы хвалите себя за работу? Есть ли результаты? «Так» относятся только к Вам или ещё к кому-то тоже? Что именно директору не нравится в Вашей работе?
А что мешает уволиться? Для начала важнее разобраться в причинах, почему Вы на этой работе, почему Вы выбираете, чтобы к Вам так относились, почему Вы выбираете терпеть то, что для Вас не норма. Если Вы уйдёте на другую работу, то где гарантия, что подобный сценарий не повторится вновь?
Вы на работе работаете, показывайте свою работу, защищайте свои личные границы, не давайте себя в обиду.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.