Здравствуйте! Такой вопрос. Я писала одному парню с фейка и спрашивала. Может ли равнодушный человек ревновать. Он сказал, что нет. Значит, лично он ревнует, когда есть чувства к девушке. - вопрос №5116596

Спрашивала я его с фейка, поэтому смысла ему врать об этом не было. Не раз замечала, что он меня ревнует к другим парням, хотя особо такого повода нет. Я могу просто улыбаться или любезно разговаривать и видно, что ревнует. То подойдет рядом встанет с недовольным лицом, слушает о чем я с другим парнем разговариваю, то подойдет встанет вообще между мной и другим парнем, так чтобы я не стояла рядом с тем парнем. И в этот момент обязательно дотронется до меня, вот всегда. Один раз мой одногруппник сказал, что волнуется за меня, так тот сразу в этот же момент начал агрессировать на него и придираться, хотя до этого нормально с ним разговаривал и общался. Хотя в отношениях мы не состоим. Мы просто знакомые, даже не друзья. Поэтому учитывая его слова про ревность. То чувства он ко мне испытывает, раз ревнует меня при том, что я ему никем не являюсь, я просто знакомая.Знаю, что больше двух лет назад расстался с девушкой. И не знаю почему, но мне пришла в голову мысль, а вдруг он до сих пор к ней что-то чувствует? Так вот вопрос. Если он меня так ревнует, то может ли до сих любить бывшую?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
   Скажите, сколько Вам лет?
   «Если он меня так ревнует, то может ли до сих любить бывшую?» — дело в том, что психологи не трактуют поведение третьих лиц. Психологи помогают обратившемуся (Вам!) решить психологическую проблему. Вы можете рассказать, какую проблему Вы пытаетесь решить, задавая этот вопрос?
Здравствуйте, нет, это не связанные вещи. Вы испытываете к нему интерес и можете видеть ситуации и интерпретировать его поведение через призму своего восприятия, упуская иные ситуации и иное его поведение. Вы для него просто знакомая, Вы ловите его «знаки», но… хотите ли что-то изменить в реальности? предложить ему встретиться вместе, прогуляться, посидеть в кафе? пока есть только Ваши домыслы…
Бывшей только ностальгия у него… Это не любовь, а привязанность к прошлому