уход за ногтями после снятия акриловых - вопрос №511767

Здравствуйте. Недавно я сняла акриловые ногти, мои сломались под корень через неделю после этого и вообще очень маленькие. есть ли какие то методы очень быстро их отрастить и укрепить? желательно так чтоб ну ооочень быстро?

Лучший ответ по мнению автора

Нина, оооочень быстро не выйдет, если Вы говорите о реальном восстановлении ногтей, которые всегда страдают от аких процедур, как наложение акриловых ногтей. Но правильные действия их точно восстановят:

— ванночки из теплого оливкового масла+несколько капель лимонного сока. Держать там ногти минут 15 каждый день!

— солевая ванночка — столовая ложка соли на стакан теплой воды. Пользоваться также.

Рекомендуется сразу после снятия моделирующего материала провести сеанс запечатывания ногтей, который можно повторять до полного восстановления ногтевой пластины. Процедура запечатывания заключается в нанесении на ногтевую пластину питательных составов, защищающих ее от внешних воздействий. Если Вы это не сделали, то втирайте каждый день в ногтевую пластину питательный крем.

— уберите все средства ухода за ногтями, содержащие ацетон.

— Обязательно пейте хороший органический витаминно-минеральный комплекс + отдельно органический кальций. Настоящую поддержку обеспечитает только питание «изнутри». Остальные меры носят закрепляющий характер.

— Пейте воду не меньше 6 стаканов в день. Без воды обменные процессы (в том числе в ногтях) идти нормально не могут.

— Помните, что актиловые ногти носить без серьезных последствий для ногтей больше 6 месяцев нельзя!

Удачи и здоровья!

Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Для восстановления ногтей подойдут различные ванночки, в них можно добавлять морскую соль, эфирные масла, отвары лечебных трав, лимонный сок, мед. Для приготовления ванночки понадобиться вода 200 мл. и 2 столовые ложки ингридиента который у вас под рукой имеется. Самые лучшие целители- это отвары, в особенности ромашки.

Добрый день. Попробуйте начать пить препарат кальция, а так же маску для роста ногтей с красным перцем.

Удачи!