Где можно задать вопросы о... - вопрос №512007

Где можно задать вопросы о законности поведения врача при медицинском осмотре.Мне кажется, что многие врачи нарушают мои права, задавая неправомерные вопросы.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Врач, совершая осмотр, пытаясь разобраться в причинах заболевания, действует согласно медицинской этики и деонтологии. Если некоторые вопросы кажутся Вам не корректными, оскорбительными — можно сказать об этом открыто врачу, не отвечать, поменять врача, на крайний случай — есть адвокаты, специализирующиеся именно на медицинских аспектах — вполне реально проконсультироваться с таким специалистом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Спасибо!

И Вам здравствовать! Не понятно, а почему бы Вам, тому врачу, в живую и задаться этим вопросом? Ну а коли, Вы задались этим вопросом публично, то будьте любезны и детали неправомерности врача предоставить здесь, дабы порассуждать на тему эту! В противном же случае, необходимо пословицу вспомнить, про «кажется» и «креститься».