Здравствуйте. Пока у меня только началось состояние, можете, пожалуйста, подсказать, как с ним справиться, чтобы оно не переросло в серьёзную хроническую фобию? Я всегда была любительницей - вопрос №5120355

кошек. Подкармливала, гладила уличных животных. Своих-то кошек, всех тех, которые у меня были, почти с рук не выпускала. Своего нынешнего кота 7 лет кряду тискала, игралась, спала в обнимку, целовалась, обнималась. В шутку дралась с ним, как бы таким образом играя. Он меня царапал, покусывал — было по барабану. Но со вчерашнего дня не могу никак с ним контачить из-за мыслей о последствиях. Чувствую дискомфорт. Нахожусь не в своей тарелке. Вчера я посмотрела передачу с Андреем Малаховым: он обнародовал историю певицы Советского времени Людмилы Барыкиной. На сегодняшний день она лежит, прикованная к кровати. Ей ампутировали ногу. Причиной стала царапина её домашней кошки. Кошка задела когтём какой-то сосуд на пятке, и у певицы стал распространяться отёк с того места и по всей ноге. Это пошло заражение крови (сепсис), — и чтобы сохранить жизнь, ей отрезали ногу. История Людмилы вызвала у меня ужас. А ведь я, теребя, бесконечно жамкая, чмокая своего кота, получая от него царапки — даже никогда не думала о том, что могут быть такие страшные последствия.После этой истории я теперь боюсь к нему притронуться, хотя очень хочу. Со вчерашнего дня ещё ни разу не взяла на руки, не погладила, не поцеловала, хотя до рассказа Барыкиной прижимала его к себе по 100 раз на день. Работаю дистанционно, и всегда во время работы не отпускала от себя ни на шаг. Он спал на моих коленях. Когтями бывало, зацеплял, даже нечаянно, — спрыгивая, запрыгивая, вытягивая лапу, прося кушать. Царапины часто получались непреднамеренными и непредсказуемыми, и это не имело для меня значения. Всё мгновенно сходило. А теперь уж второй день как только хочу взять на руки — возникает тревога и душевное смятение. Не знаю, что делать. Насколько опасно его брать. У меня пропало чувство безопасности. Я так не могу. Мне противен появившийся страх. Кота люблю. Мне сейчас искренне его жаль из-за моего поведения. Чувствую, иду против себя, состояние напряжения, но как теперь трогать без страха? Как преодолеть, зная о том, как это может быть опасно? Заранее спасибо за ответы.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваш вопрос больше относится к области Эзотерики, на самом деле. Случайностей никогда не бывает-- всё есть следствие различных действий. Собственно, одним из инструментов лекаря душ---является регрессивный гипноз( а это  связано, собственно, с понятием -реинкарнация)… Если Некто-«посеял семена» — в предыдущей инкарнации" — то «получил плоды»-- в текущей инкарнации… Иного не дано.  Так и случай с той певицей( что уж она такое «посеяла»---что таковы «плоды»...
 Живите счастливо и спокойно.  Как жили и до того. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Попробуйте классический способ   методом практики, страшно но делать… Но есть и другие, может быть стоит изучить психологию

Здравствуйте! У каждого страха казалось бы разный объект, НО, их объединяет чувство внутри Вас! Страхи нужно исследовать, увидеть, когда они зародились и ЧТО стоит ЗА объектом страха, какое чувство.   Вы видите объект страха и испытываете в это время чувство беспомощности, бессилия и отсутствия безопасности. И именно Это и зафиксировалось — сцепка: чувство и образ. И сейчас, каждый раз вспоминая этот образ, Вы вызываете в себе эти чувства. Вы, своего рода, сформировали «условный» эмоциональный рефлекс. Если Вы хотите избавиться от страха, то предстоит разорвать эту связь, эту цепочку, чтобы при этом образе НЕ возникали эти чувства.

У страха две стороны: 1. объект, который мы видим и 2. то, о чем этот страх хочет нам сказать — о наших чувствах, что не хватает внутри чувства безопасности и именно его и нужно вернуть!

Обратитесь на приём к доктору психотерапевту.
Далее доктор даст нужные рекомендации!