Здравствуйте! у меня такая проблема... <p>Здравствуйте! мне 19 лет у... <p>Здравствуйте! мне 19 лет у... - вопрос №512230

Здравствуйте! мне 19 лет. у меня такая проблема… с молодым человеком общались второй год более близко. до этого 3 просто общались. дело не совсем в отношених. с ними более менее понятно… последние два дня мы ругались, и считает виноватой в этом он только меня одну. говорит, что он самодостаточная личность, и может обойтись без людей и чувств, говорит, что ониемуненужны… хотя о моих знал и знает, я этого не скрывала, нам все нравилось… но две последние ссоры стали решающими, я его не понимаю… я не считаю что человек может обойтись без других людей, он сказал, что они ему не нужны. что это может говорить о человеке? и может быть такое, что позавчера я ему нравилась и он хотел общаться, а сегодня ему все равно… я считаю что такой человек одинок, раз ему не нужны люди, то я склонна думать, что такой человек боится душевной боли, того что его могут обидеть или предать, и закрывается таким образом? поясните пожалуйста в чем я права, а в чем нет… я не понимаю. он говорит что я его унизила и оскорбила тем, что сказала… где я не права? я не хотела обидеть и всегда старалась возвышать его, говорила ему какой он замечательный, что он хороший, не доставала звонками и смс -ками… ни в коем случае, и не говорила что ему делать куда пойти, с кем общаться с кем нет… никогда не лезла в его такого плана личные отношения. еще наверноважным будет то, что живем мы в разных городах из-за  учебы. я не собираюсь его возвращать, плакать или еще что-то… не сложилось, и дальше не думаю, что что-то бы изменилось… но я не хочу повторять таких ошибок с другим мужчиной.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Знаете, с другим мужчиной все может сложиться совершенно по-другому! Вы по-моему, совершенно напрасно взвалили на себя полностью всю вину за происходящие с этим молодым человеком события. Поверьте — если он говорит, что он самодостаточная личность, но это и означает, что все то, что с его жизнью происходит — это его личная ответственность и Вы тут совершенно ни при чем! Понимаете? Все — сам! Сам общался, сам поругался, сам Вас обвинил, сам объявил себя одиночкой и сам ушел! Все сам!

Не надо корить себя: многие другие мужчины имеют нормальные мужские черты характера и не проявляют такой незрелой демонстративности, как этот человек!

Удачи!