Здравствуйте! у меня такая проблема... <p>Здравствуйте! мне 19 лет у... <p>Здравствуйте! мне 19 лет у... - вопрос №512230

Здравствуйте! мне 19 лет. у меня такая проблема… с молодым человеком общались второй год более близко. до этого 3 просто общались. дело не совсем в отношених. с ними более менее понятно… последние два дня мы ругались, и считает виноватой в этом он только меня одну. говорит, что он самодостаточная личность, и может обойтись без людей и чувств, говорит, что ониемуненужны… хотя о моих знал и знает, я этого не скрывала, нам все нравилось… но две последние ссоры стали решающими, я его не понимаю… я не считаю что человек может обойтись без других людей, он сказал, что они ему не нужны. что это может говорить о человеке? и может быть такое, что позавчера я ему нравилась и он хотел общаться, а сегодня ему все равно… я считаю что такой человек одинок, раз ему не нужны люди, то я склонна думать, что такой человек боится душевной боли, того что его могут обидеть или предать, и закрывается таким образом? поясните пожалуйста в чем я права, а в чем нет… я не понимаю. он говорит что я его унизила и оскорбила тем, что сказала… где я не права? я не хотела обидеть и всегда старалась возвышать его, говорила ему какой он замечательный, что он хороший, не доставала звонками и смс -ками… ни в коем случае, и не говорила что ему делать куда пойти, с кем общаться с кем нет… никогда не лезла в его такого плана личные отношения. еще наверноважным будет то, что живем мы в разных городах из-за  учебы. я не собираюсь его возвращать, плакать или еще что-то… не сложилось, и дальше не думаю, что что-то бы изменилось… но я не хочу повторять таких ошибок с другим мужчиной.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Знаете, с другим мужчиной все может сложиться совершенно по-другому! Вы по-моему, совершенно напрасно взвалили на себя полностью всю вину за происходящие с этим молодым человеком события. Поверьте — если он говорит, что он самодостаточная личность, но это и означает, что все то, что с его жизнью происходит — это его личная ответственность и Вы тут совершенно ни при чем! Понимаете? Все — сам! Сам общался, сам поругался, сам Вас обвинил, сам объявил себя одиночкой и сам ушел! Все сам! 

Не надо корить себя: многие другие мужчины имеют нормальные мужские черты характера и не проявляют такой незрелой демонстративности, как этот человек!

Удачи!

05.01.13

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store