Вопрос к frontened разработчику. Я сейчас прохожу курсы и хочу узнать на каких учебных материалах сделать акцент ? - вопрос №5123095

Курсы прохожу в skillfactory.Я вам покажу учебную программу, а вы мне подскажете на что нужно обратить внимание

Ответы

Для front-end разработки есть несколько ключевых тем, на которые стоит обратить внимание, чтобы стать профессионалом в этой области.

HTML и CSS — это основа фронтенд разработки, поэтому важно хорошо понимать основы HTML-разметки и CSS-стилей. Рекомендую обратить внимание на материалы по разметке HTML и каскадным таблицам стилей (CSS), также научиться работать с CSS-препроцессорами (например, Sass).

JavaScript — это еще один ключевой навык, необходимый для фронтенд разработки. Рекомендую уделить внимание основам языка JavaScript и его фреймворкам (например, Angular, React, Vue.js).

UI/UX дизайн — умение создавать привлекательные и удобные интерфейсы для пользователей является не менее важным, чем технические навыки. Рекомендую изучить принципы UI/UX дизайна, а также научиться работать с дизайн-инструментами (например, Figma).

Оптимизация и производительность — современные веб-сайты и приложения должны работать быстро и без задержек, поэтому важно уметь оптимизировать код и ресурсы. Рекомендую изучить основы оптимизации сайтов, ускорения загрузки страниц и уменьшения размера файлов.

Тестирование — хорошее знание основ тестирования и автоматизации тестирования веб-приложений также необходимо для разработки качественного продукта. Рекомендую изучить основы тестирования, например, работу с Jest или Mocha.

Git — система контроля версий является необходимым инструментом для разработчика, поэтому важно знать основы Git и уметь работать с ним.

Я рекомендую начать с основ HTML, CSS и JavaScript, затем изучить фреймворки для фронтенд разработки и UI/UX дизайн. После этого можно перейти к более продвинутым темам, таким как оптимизация и тестирование. Курсы на Skillfactory, в зависимости от того, какие темы они покрывают, могут быть полезны для изучения каждой из этих областей.
09.04.23
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Вот несколько рекомендаций по учебным материалам, на которые стоит обратить внимание:
  1. HTML и CSS: Начните с основных принципов HTML и CSS, так как они являются основой фронтенд разработки. Рекомендую изучить «HTML & CSS» от Jon Duckett и «CSS: The Definitive Guide» от Eric Meyer.
  2. JavaScript: JavaScript является неотъемлемой частью фронтенд разработки. Рекомендую изучить «Eloquent JavaScript» от Marijn Haverbeke и «JavaScript: The Good Parts» от Douglas Crockford.
  3. Фреймворки и библиотеки: Изучение популярных фреймворков и библиотек, таких как React, Angular или Vue.js, может значительно улучшить ваши навыки разработки. Рекомендую изучить официальную документацию и пройти практические упражнения.
  4. Сборщики и инструменты: Ознакомьтесь с инструментами сборки, такими как Webpack или Gulp, а также с системами контроля версий, такими как Git. Эти инструменты помогут вам управлять и оптимизировать ваш рабочий процесс.
  5. Разработка мобильных приложений: Если вас интересует разработка мобильных приложений, рекомендую изучить React Native или Flutter. Эти фреймворки позволяют создавать кросс-платформенные мобильные приложения с использованием JavaScript.
Не забывайте, что самообразование и практика являются ключевыми компонентами успешного обучения. Постоянно практикуйтесь, создавайте собственные проекты и участвуйте в открытых исходных кодах, чтобы применить полученные знания на практике.
29.09.23

Alexander

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > JavaScript,Ajax,HTML
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store