Здравствуйте, примерно 1.5 года назад заболело горло с правой стороны, после того, как неудачно чихнул в себя. Боль была блуждающая, то жжение под челюстью, то как будто нарывает что-то. При громком - вопрос №5151519

разговоре ощущается как бы «царапанье». Появилось ощущение инородного тела. Посетил 4-х разных лор врачей, хронический фарингит, полоскал горло, прошёл лечение результата нет. Сделал фиброларинскопию гортани, всё нормально. Сдавал на гормоны ттг-щитовидной железы-норма.Узи щитовитки тоже в порядке. Затем сделал мрт мягких тканей шеи и гортани, всё в норме, кроме — признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника протрузии С5-7, размером до 0,15-0,2см. Посоветовали обратиться к неврологу.Через некоторое время стало полегче. Последние 2.5 ме яца появилось чувство инородного тела ниже кадыка, ноющая боль в ярёмной ямке. Жжение то по центру, то под челюстью, то правее. При сглатывании как будто мешает что-то, больше к правой стороне. При физической нагрузке, тоже ощущаю дискомфорт в горле. Подскажите в каком направлении мне двигаться дальше. Уже нет никаких сил терпеть, потрачено много сил и средств. Подчеркну, что всё началось после того, как неудачно чихнул. Заранее спасибо.
2 ответа

Ответы

Добрый день, Алексей! Рентгеновские снимки грудной клетки не делали?
Здравствуйте Алексей, вам необходимо обратиться к неврологу (со всеми обследованиями) для исключения неврологической патологии (врач проведет вам детальный осмотр и при необходимости направит к другому специалисту).