Выбор системы налогооблажения - Пермская область - вопрос №515488

Собираюсь регистрировать Ип. ОКВДЭ 45.31 Подскажите пожалуйста могу ли я выбрать ЕНВД???

Ответы

Как правило ЕНВД применяется в отношении оказания бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных видов бытовых услуг в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению (ОКУН). Чтобы услуги в целях исчисления ЕНВД считались бытовыми, они должны быть поименованы в ОКУН в группе 01 — «бытовые услуги». Один и тот же ОКВЭД, особенно если он включает в себя несколько видов деятельности может как относится к ОКВЭД, так и нет. В данном случае ОКВЭД 45.31 включает в себя-монтаж в зданиях и других строительных объектах:-электроприводов, электроарматуры и электроприборов; -систем электросвязи; -систем электрического отопления; — радио- и телевизионных антенн; — систем пожарной сигнализации; — систем противовзломной (охранной) сигнализации; — лифтов и эскалаторов; — молниеотводов и т.п. Указанные  виды деятельности в ОКУН(группа 01) не перечислены, следовательно ЕНВД Вы выбрать не можете, лучше используйте УСН: сначала доходы минус расходы, а затем доходы.