Поездка: и хочется, и колется… - вопрос №5156164

Я вот-вот окончу ВУЗ и пойду работать. В конце мая задумала устроить себе отпуск и улететь на несколько дней в Москву, уже всё распланировала и жила в предвкушении. Но новости последних дней (сами понимаете на какую тему) заставляют меня нервничать и сомневаться в своём решении. Как быть? Я очень хочу отдохнуть, понимаю, что если не поеду сейчас, то тогда получится полететь куда-то как минимум через год, но вместе с тем страшно, то дроны, то угрозы, то поставка каких-то ракет…пожалуйста, развейте мои сомнения или убедите, что я все делаю правильно. Я меж двух огней. Синяки под глазами уговаривают отключить голову и полететь на отдых, а червячок внутри меня просит этого не делать…

Дополнение автора от 13.05.23 15:37:11
Не, я легко расслабляюсь в шумной и яркой Москве) очень её люблю и раньше частенько туда ездила. Но в этом году на фоне новостей как-то тревожно
Вопрос задан анонимно
13.05.23
7 ответов

Ответы

Здравствуйте. Если вам и до поездки трудно справиться со страхом, то по приезду в то место, которое даже издалека вызывает у вас опасение, — вряд ли случится равновесие.

Здесь ведь еще важно какой вид отдыха вы предпочитаете. Если нужен большой город с его яркостью, энергией — понятно. Но в центре большого города вряд ли  удастся  «отключить голову», как вы мечтаете. 

Психологи любят обращаться к подсознанию. Однако не буду советовать слушать только внутреннего «червячка».

Да вы и сами всё понимаете )

Может быть стоит просто помечтать о другом виде отдыха? 

13.05.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, да, сейчас время не простое, НО, пожалуй, Москва — это наиболее безопасное место, если что-то и происходит, то именно этот город максимально защищен. К тому же, помимо этой ситуации, может быть тоже масса факторов, которые Вы не сможете спрогнозировать — сейчас такой накал сомнений — это скорее Ваша тревога, или поддаваться ей или оставлять её в стороне и принять, что есть много вещей, которые Вы не контролируете и то, что Вас остается — это ЖИТЬ,  а не бояться.
13.05.23
В прошлом году я почти полгода сомневалась по поводу поездки в свой любимые город, Санкт-Петербург. Тоже всего боялась. В итоге блестяще отдохнула две недели… Буду этот отдых вспоминать всю жизнь. А ведь тоже очень боялась, как и Вы. К сожалению, психологическая помощь не предусматривает гарантии всего, что будет с нами завтра, просто я рекомендую Вам себя порадовать поездкой город, где вы себя комфортно чувствуете.
13.05.23
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
13.05.23
Здравствуйте.
Выберите, как минимум, одно из двух, бояться или ехать на отдых в Москву.
14.05.23
Здравствуйте!
Поменьше читайте прессу.
Там происшествия даются в концентрированном виде. А на самом деле в Москве все спокойно и хорошо!
Приезжайте, отдыхайте и не заморачивайтесь!
Все будет хорошо!
14.05.23
Здравствуйте! Город живёт в обычном режиме. Сам систематически езжу через Москву на работу на другую сторону области.
14.05.23

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store