Как правильнее отреагировать на ситуацию??? - вопрос №516025

Добрый день! у нас с мужем 3 детей, младшие погодки(маленькой дочке 1 год), вот уже 3 года я сижу дома в декрете. С мужем до сих пор не можем наладить сексуальную жизнь: ему приходиться спать в отдельной комнате со средним сыном(часто просыпается). Близости не бывает по 1-2 месяца. У меня от этого состояние постоянной нервозности, плаксивость, раздражительность и т.п. Несколькоразпыталась объяснять мужу о своем состоянии, но с его стороны ничего не меняется… Сегодня нашла (наверно случайно забытые) таблетки для потенции у мужчин (типа ВИАГРЫ), наверно принимал их вчера… Но никаких намеков на секс со мной даже близко не было! У меня уже в голове нарисовалась измена с кем то на работе… а вдруг у него какие то проблемы с потенцией? Муж очень скрытный, я очень не хочу опять сорваться в разговоре с ним на скандал! Главный мой вопрос: Как мне правильно отреагировать на сегодняшнюю находку? Как у мужа по-мягче расспросить о этих таблетках? Заранее спасибо за ответ! Забыла представиться! Мое имя Елена

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Елена!

Про таблетки лучше помолчать, в этом я полностью согласна с коллегами. А вот по поводу невозможности наладит сексуальную жизнь, есть некоторые предположения. Возможно, что вы устали от домашней обстановки. Такое с женщинами бывает. Стирка, уборка, кормежка и всё такое… Всё это мало настраивает на романтический лад, это правда. Но иногда есть смысл позаботиться о себе. И много времени и сил на это не надо, достаточно только большого желания.

Беспокойный сон сына может зависеть от вашего нервозного состояния, поэтому наладив ваши разносторонние отношения с мужем, вы можете повлиять и на ситуацию, и сын будет спать спокойней.

Довольно часто супруги перестают друг другу оказывать знаки внимания не потому что не могут, а потому что не считают это нужным и важным. Иногда ждут инициативы от партнера и, не получив ожидаемого, начинают придумывать воображаемые проблемы, который только усугубляют ситуацию.

Вы ласкаете своих малышей, обнимаете их и говорите им всякие приятные слова, а что бы вам и мужа не приласкать, не сказать ему, как вы любите его, как он вам дорог, вместо того, чтобы объяснять ему, как вам трудно и, как вы раздражены.

Если вы чего-то ждете от него, но не получаете, начните сами, помогите ему раскрыться. Найдите повод, чтобы порадоваться вместе чему-то. И вообще касайтесь больше друг друга. Объятия и поцелуи ещё никто в семье не отменял.

Будут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!

Обращаю внимание, как много фантазий в том, что вы написали — о том, когда и для чего принимались таблетки, о возможных отношениях… И вас можно понять, если в семье что-то не ладится, фантазии и правда просятся. В то же время, именно фантазии и могут больше всего стать причиной скандала. Ведь никому не приятно, когда его подозревают и уличают.

Вы уже очень хорошо обозначили свою позицию — расспросить мужа без скандала. Я бы только посоветовала постараться именно спросить, не вкрадчиво-осторожно, не требовательно — а именно с целью получения информации.

Ну и, конечно, нужно менять климат в семье. Знаете, очень часто разговоры о проблемах не помогают, только создают бОльшее напряжение и раздражение. Намного больше эффекта дают действия — не такие как обычно. Тогда и партнер начинает реагировать по другому.

Попробуйте взять активность на себя, немного женской игры может очень изменить мужскую реакцию :) Ведь ситуация не устраивает в первую очередь вас — вам и брать решение в руки, организовывать досуг и отдых, например… Главное — не ждать слишком быстрых результатов, и не трудиться чрезмерно, чтобы не устать заранее. Это забег на длинную дистанцию.

Успеха вам, терпения и мира в семье!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.

Здравствуйте, Елена.

Знаете, в чем я вижу суть описанной Вами ситуации?

В сложностях откровенного обсуждения происходящего в Вашей семье.  Во многих семьях период беременности и рождения детей становится кризисным. Супруги отдаляются друг от друга, перестают делиться тем, что важно. При этом неизбежно нарушаются и сексуальные отношения.

Идеальный вариант — поговорить с мужем о совместном визите к семейному психологу/психотерапевту.

Доброе утро. Леночка, не показывайте мужу, что знаете о таблетках. Если же покажите, что знаете, то проблему не решите: муж закроется и уйдет в глухую оборону, выйдет очередной скандал.

Леночка, но ответьте,  пожалуйста, на вопросы, чтоб внести ясность: *сколько лет вам и мужу, *когда возникли первые проблемы с сексом (у вас трое детей)? *кто из вас и как отказывается от секса?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

День добрый. Недостаток откровенности между супругами в подобных вопросах — это так. Но это в наших традициях и не факт, что вам удастся эту трудность преодолеть. Но все же попытайтесь, если получится. Но в любом случае, подумайте, что является причиной, а что — следствием. Может эти таблетки как раз и предназначались, чтобы как-то подремонтировать ваши отношения. Думаю, что разлад в интимной жизни все-таки есть (в связи с объективными причинами — кризис, как уже упоминали). Вот муж и пытался подстраховаться, чтобы чувствовать себя увереннее, а не вышло. Постарайтесь вообще не вспоминать о находке, а стимулировать и мужа на возобновление нормальных отношений. Только не форсируйте, а подходите как бы невзначай, через  какие-то романтические моменты (насколько позволят обстоятельства). Спрашивать про таблетки — чревато еще большим конфузом. Лучше — не надо.

Час добрый, Елена! Нередко женщина иногда даже не отавая себе в этом отчёт, находит «объективные причины» отказа мужу в доступе к телу. Вы сразу в Вашем тексте обозначали этот пункт:«ему приходиться спать в отдельной комнате со средним сыном(часто просыпается)»

 А сейчас нашли таблетки, и фантазии включили у Вас что-то возле ревности, потому как а вдруг он эти таблетки не с Вами пытался применить?

Ваша проблема — это проблема неоткровоенности с мужем. Каждый сам в себе фантазирует о том, что думает, или делает другой. Но, если Вы хотите всё наладить — прежде всего.  наладить необходимо Вам саму себя.

Вы мама или кроме того, что мама 3-х детей, прежде всего Вы жена, Вы женщина?! Если только мама- то всё нормально, муж рано или поздно созреет на нахождение женщины для себя, но не с Вами, а если Вы женщина-мать, жена, что хочет быть единственной, в том числе и желанной любовницей для мужа? — Тогда это настоящее Дао Женщины.

готовы ли Вы к этому? Или для Вас важно найти для кого муж купил эти таблетки?  А может быть для себя с Вами? Но Вам то это не нужно, Вы же мама?! Или Вы всё же жена-любимая-мамадетей-любовница мужа?!

найдёте этот ответ для себя — сами всё наладите без затрат и бесконечных визитов к психотерапевтам.

  Главный вам Ответ  -  -      на таблетки не реагировать никак, ибо  отсутствие близости  и находка таблеток  два разных события, и решать их нужно по отдельности,   начните с   восстановления близости,  тогда  вмиг заьудете о таблетках, не отравляйте себе и мужу жизнь только на  том основании, что вам кажется  и вы что то подозреваете  … вспомните  как все было  раньше, будьте   с мужем ласковой и неотразимой,… все булет в порядке