Тульская область

Налоги - вопрос №517003

Я открыл ИП 11.12.12 сделки в 2012-м не проводил (не успел). Надо мне отчитываться в УФНС за 2012 год? У меня ОСН (общая система налогооблажения). В ПФР я платил.

Ответы

Приветствую, Сергей!

Да. Вам надо сдавать отчетность в УФНС за 2012 год. А также в ФСС, ПФР и, возможно, не только туда (зависит от вода деятельности Вашей компании).

По Российскому законодательству даже если финансово-хозяйственная деятельность не велась, необходимо сдавать отчетность за каждый отчетный период (нулевую отчетность). Несдача отчетности или несвоевременная сдача отчетов (позже назначенного в законодательстве срока) облагается штрафами.

С уважением, Елена Суворова.

немного подправлю. В ПФ и ФСС если вы подовали заявление на постановку в качестве работодателя. Если вы один ИП без работников, то в фонды ничего подавать не надо