Здравствуйте, я пишу дипломную работу по логистике на тему: Анализ планирование и расчет затрат перевозок грузов, и в 3й главе нужно: Разработать - вопрос №5172512

мероприятия по совершенствованию системы учета и планирования затрат грузоперевозок в организации, рассматривается организация ООО «Метро Кэш Энд Кэрри», и у них в отделе доставки используется только малогабаритный транспорт, и я хочу предложить, для отправки грузов по городу использовать одну (две) крупногабаритную машину, все грузы будут доставляться за день и за один заход, будет ли это выгоднее для организации?

Ответы

Для оценки выгодности использования крупногабаритной машины вместо малогабаритного транспорта в организации ООО «Метро Кэш Энд Кэрри», рассмотрите следующие факторы:

  1. Затраты на топливо и эксплуатацию: Сравните расходы на топливо и обслуживание крупногабаритной машины и малогабаритного транспорта. Учтите их разницу в топливной экономичности и требованиях по обслуживанию.

  2. Емкость перевозки: Оцените грузоподъемность и вместимость крупногабаритной машины и сравните их с малогабаритным транспортом. Узнайте, сколько машин требуется для доставки того же объема грузов с использованием крупногабаритной машины.

  3. Расходы на персонал: Учтите количество водителей, необходимых для обслуживания каждого варианта. Если использование крупногабаритной машины требует меньшего числа водителей, это может снизить расходы на персонал.

  4. Инфраструктура и ограничения: Проверьте наличие подходящей инфраструктуры (парковочное пространство, маневренность) для крупногабаритной машины. Узнайте, есть ли правовые ограничения на движение или стоянку таких машин в вашем городе.

  5. Время доставки и гибкость: Оцените важность быстрой доставки грузов и гибкости в планировании маршрутов. Учтите, что крупногабаритная машина, доставляющая все грузы за один день и за один заход, может быть более эффективной и экономить время.

Проведите анализ всех этих факторов, оцените затраты и преимущества каждого варианта и сделайте вывод о выгодности использования крупногабаритной машины для доставки грузов в организации ООО «Метро Кэш Энд Кэрри».