К чему снится, что во сне тяжело говорить? - вопрос №5185741

Сам сон помню достаточно плохо. Приснилось, будто я снова в школе, одноклассница начала меня задирать и обронила какую-то фразу, точно не помню, но что-то вроде «с матерью увидилась, скоро встретишься и с отцом» (Он давно умер), именно эта фраза меня задела и я накинулась на неё с мыслями, что она не имеет права вообще говорить о моём отце, мы подрались и я зажигалкой подожгла ей волосы. Позже, когда пыталась объясниться перед учительницей, было очень тяжело говорить в самом сне. Слова выходили с трудом, а под конец предложения меня вообще становилось плохо слышно, из-за этого очень долго рассказывала и остальные одноклассники ушли на другой урок. Учительница (молодая незнакомая мне в реальной жизни женщина) решила меня проводить, чтобы я смогла закончить рассказ. Сон закончился, когда я наконец договорила и повторила фразу, сказанную одноклассницей, и увидела, что учительница действительно поняла, почему я так сделала
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день! Такой сон вас отсылает к переживаниям детских лет с одной стороны (школа, одноклассница, учительница- ключевые слова), а с другой стороны — здесь просматривается немотивированная издевка в ваш адрес с применением сакральных, важных слов (мать, отец). Сон, как бы, высвечивает ваше ощущение, что вашу жизнь что то, или кто то обесценивает. Насмехается над всеми вашими усилиями, ни в грош не ставя ваши чувства. Драка с одноклассницей и поджог ее волос зажигалкой во сне — в реальности может отражать вашу отчаянную борьбу за себя и свое место в жизни. Это акт самоутверждения.  Вынужденные длительные объяснения своего поведения перед учительницей -это попытка самой себе сформулировать свое кредо, свой кодекс чести, установление своих правил. Их вам необходимо было высказать словами, что бы уже никто не смел вас уничижать ни словом, ни делом. Ни на работе, ни в личной жизни, ни в семейных отношениях.
Хороших снов!
Здравствуйте!  Такое происходит, когда, человек, на фоне, сна, в реальности, неосознанно, испытывает сильный стресс. — И говорить трудно, и проснуться не может… В Вашем случае, Вы, оказали противостояние несправедливости, в отношении сказанного, одноклассницей, и, это спровоцировало потрясение и пропажу голоса. В целом, сон предвещает неприятную встречу или, общение, с кем-то, из прошлого и получение информации, которая Вас возмутит и огорчит. Возможно придется защищать свои интересы или отстаивать  позиции. Сон, еще и, как подсказка, к тому, что, этот конфликт может негативно сказаться на состоянии Вашего здоровья. Постарайтесь этого не допустить. Добрых Вам Снов!