Здравствуйте!!! Я работаю с товарищем который постоянно ищет выгоду только для себя.Не знаю что и делать. - вопрос №5186417

Товарищь по работе очень любит холяву.Мы с ним с другого города и живем на работе, люди приходят и оставляют обед на несколько дней что бы не таскать каждый день, вечером когда все разбегаются и нет не кого он наченает шуршать по холодильнику и кушать чужое, были скандалы но так и не выяснили кто это мог зделать, я прикрываю его, жалко мне его.
Я когда хожу в магазин то беру че нибудь вкусненькое и конечно угощаю, не могу не поделится зная что он голодный и хочет кушать, не удобно мне ужасно становится.Были колымчики два раза, не поделился, делали в двоем но не дал не копейки, спрашивал но он говорит что потом, потом и потом, так и забывается и все.Все халявное берет себе, нужно ему или нет забирает и не парится, ради своей выгоды.Курит чужие сигареты, так же что бы не покупать и не тратится на свои.Ведет себя так кобуд то ему все должны по жизненно, он помогает, не отказывает, может и пользуется этим.
Ставит себя выше всех, великий начальник хотя его не кто и не ставил.Приказывает и говорит что ЕМУ звонил начальник и сказал зделать, пугает вечно начальством приедит и типа накажет если че не так мы зделаем.
За содеяное отвечать боится и подставляет других, на всякий случай он слабенький и худенький и тоскал ножик для обороны (трус)

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, он привык к тому, что Вы покрываете его, что жалеете его, вот он и пользуется Вами, видит, что Вы можете терпеть и принимать такое отношение к себе. Он НЕ измениться, но Вы можете изменить отношение к себе, проявить к себе больше уважения — перестать его покрывать, жалеть и перестать помогать бесплатно.
14.06.23
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store