Не нравится как ведёт себя с нами ребенок подруги. Девочке 3 года 8 месяцев. Пришла и говорит снять с нее сандали. Часто просится на ручки к моему мужу. У нас самих - вопрос №5187337

2 ребенка возрастом 5 лет и 3 года и с ними забот хватает. Выполнять прихоти чужой девочки совсем неохота. Как лучше корректно отвадить от ручек и обслуживания чужого ребенка, вежливо отказать подруге? Она иногда строжится на свою дочку, иногда говорит нам: «Вам что трудно ребенку уделить немного внимания?» А мы, например, едва ли 5 минут назад своих отлепили от себя. И даже выдохнуть не успели.
Свои напрягают, чужие выводят из себя.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Послушайте Вы либо скажите подруге как есть, раз она не понимает. Либо терпите.
Корректно, вежливо, мягко и т.д Вы же понимаете что подруга в любом случаи щеки на Вас надует.

Здравствуйте!
«Выполнять прихоти чужой девочки совсем неохота.»
Так перестаньте выполнять!
«вежливо отказать подруге?»
Ребёнку откажите. Ребёнку! Не подруге.
Скажите что-то вроде: «Ну, детка, дядя сейчас устал или занят, иди погуляй… Поиграй с мамой. » Или: «Нарви букет цветочков...», «Поиграй с котёнком...» Как-то так. «Туфельки ты уже и сама можешь снять. Ты уже большая. Всё умеешь.»
В таком ключе.

Здравствуйте, если она — подруга, тогда Вы можете поговорить открыто и сказать о том, что когда приходите к ней и без детей, то, да готовы обратить внимание на её ребёнка, но не хотели бы снова быть в роли, от которой как раз отдыхаете. Каждый родитель, конечно, думает, что свой ребёнок — это радость, но, на самом деле — это радость только для самих родителей, а не для других людей.
А как Вам видится- в будущем — Эта ситуация как-то изменится?-----
«Вам что трудно ребенку уделить немного внимания?»
«Пришла и говорит снять с неё сандалии.»....
Дружба между людьми(Вы и подруга)- это когда людям комфортно друг с другом. когда радость от общения и на душе — удовлетворённость.
Когда- «чужие -выводят из себя»-- это о дискомфорте. И есть над чем поразмышлять… Негативные эмоции- необходимо ведь… куда-то девать. Копить в себе- разрушая здоровье- один вариант. «Сливать» на супруга- не исключено, куда-то же надо эти эмоции девать… «Сливать» на своих детей- это настолько серьёзная ошибка- которую всей жизни не хватит, чтобы исправить её....
… и здесь, конечно- дело не в том. что сложно -подержать ребёнка на руках или… разуть почти 4-х летнюю, а в том- что это очень напоминает манипуляцию… Всех благ Вам
Здравствуйте, вы хотите проводить время с подругой не учитывая тот факт, что у неё есть ребёнок. Ребёнку тоже хочется внимания и это нормально. Если вас не устраивают такие встречи, то поговорите с ней об этом и встречайтесь с ней на нейтральной территории без ребёнка, когда ребёнок под чьим-то присмотром, например бабушкиным если саму подругу конечно это устраивает. Если не договоритесь с подругой, общайтесь просто по телефону пока ребёнок не подрастёт. Она ведь не может маленького ребёнка в комнате одного оставить  если вы пришли в гости маленькому ребёнку нужен присмотр, и это будет безответнно с её стороны бросить ребёнка одного и общаться с вами. Вам нужно договорится с подругой и прийти к единому решению, которое устроит всех.