Не нравится как ведёт себя с нами ребенок подруги. Девочке 3 года 8 месяцев. Пришла и говорит снять с нее сандали. Часто просится на ручки к моему мужу. У нас самих - вопрос №5187337

2 ребенка возрастом 5 лет и 3 года и с ними забот хватает. Выполнять прихоти чужой девочки совсем неохота. Как лучше корректно отвадить от ручек и обслуживания чужого ребенка, вежливо отказать подруге? Она иногда строжится на свою дочку, иногда говорит нам: «Вам что трудно ребенку уделить немного внимания?» А мы, например, едва ли 5 минут назад своих отлепили от себя. И даже выдохнуть не успели.
Свои напрягают, чужие выводят из себя.
Вопрос задан анонимно
15.06.23
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

15.06.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Послушайте Вы либо скажите подруге как есть, раз она не понимает. Либо терпите.
Корректно, вежливо, мягко и т.д Вы же понимаете что подруга в любом случаи щеки на Вас надует. 

15.06.23
Здравствуйте!
«Выполнять прихоти чужой девочки совсем неохота.»
Так перестаньте выполнять!
«вежливо отказать подруге?»
Ребёнку откажите. Ребёнку! Не подруге.
Скажите что-то вроде: «Ну, детка, дядя сейчас устал или занят, иди погуляй… Поиграй с мамой. » Или: «Нарви букет цветочков...», «Поиграй с котёнком...» Как-то так. «Туфельки ты уже и сама можешь снять. Ты уже большая. Всё умеешь.» 
В таком ключе. 
 



15.06.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, если она — подруга, тогда Вы можете поговорить открыто и сказать о том, что когда приходите к ней и без детей, то, да готовы обратить внимание на её ребёнка, но не хотели бы снова быть в роли, от которой как раз отдыхаете. Каждый родитель, конечно, думает, что свой ребёнок — это радость, но, на самом деле — это радость только для самих родителей, а не для других людей.
15.06.23
А как Вам видится- в будущем — Эта ситуация как-то изменится?-----
«Вам что трудно ребенку уделить немного внимания?» 
«Пришла и говорит снять с неё сандалии.»....
Дружба между людьми(Вы и подруга)- это когда людям комфортно друг с другом. когда радость от общения и на душе — удовлетворённость. 
Когда- «чужие -выводят из себя»-- это о дискомфорте. И есть над чем поразмышлять… Негативные эмоции- необходимо ведь… куда-то девать. Копить в себе- разрушая здоровье- один вариант. «Сливать» на супруга- не исключено, куда-то же надо эти эмоции девать… «Сливать» на своих детей- это настолько серьёзная ошибка- которую всей жизни не хватит, чтобы исправить её....
… и здесь, конечно- дело не в том. что сложно -подержать ребёнка на руках или… разуть почти 4-х летнюю, а в том- что это очень напоминает манипуляцию… Всех благ Вам
15.06.23
Здравствуйте, вы хотите проводить время с подругой не учитывая тот факт, что у неё есть ребёнок. Ребёнку тоже хочется внимания и это нормально. Если вас не устраивают такие встречи, то поговорите с ней об этом и встречайтесь с ней на нейтральной территории без ребёнка, когда ребёнок под чьим-то присмотром, например бабушкиным если саму подругу конечно это устраивает. Если не договоритесь с подругой, общайтесь просто по телефону пока ребёнок не подрастёт. Она ведь не может маленького ребёнка в комнате одного оставить  если вы пришли в гости маленькому ребёнку нужен присмотр, и это будет безответнно с её стороны бросить ребёнка одного и общаться с вами. Вам нужно договорится с подругой и прийти к единому решению, которое устроит всех.
16.06.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store