Добрый день,мне 47 лет,чем связана быстрая утомляемость на работе,работаю бухгалтером ,делала кардиограмму ,тахикардия к кардиологу направление не дали сказали нет причины,сдпвала всевозможные анализы - вопрос №5188340

том числе на гормоны щитовки тоже все в норме.Посоветуйте что еще надр проверить?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, описанные Вами синдромы указывают на то, что нервная система не справляется с предъявляемой ей нагрузкой. Происходит нарушение функции её вегетативного компонента, отсюда тахикардия и утомляемость. Опишите, какое у Вас артериальное давление, как часто бывают его колебания, как Вы переносите перемену погоды и высокую психо-эмоциональную нагрузку. Были ли у вас не так давно какие-то стрессовые ситуации. Покажите расшифровку ЭКГ. Это важно решения вопроса о необходимом лечении. Могу сказать, что описанные Вами симптомы довольно распространённые, мне часто приходится сталкиваться с таким пациентами. При необходимости могу Вам помочь.
 С уважением, врач невролог, кандидат мед наук А. Г. Антропов.