Доброго времени суток! У меня такая интересная социальная ситуация: я нашла на Авито исполнителя той услуги, что нужна мне и обратилась к нему. - вопрос №5192121

Первый заказ был выполнен быстро и качественно. Исполнитель отвечал мне быстро и на все вопросы, которые я задавала ( они лежали в плоскости работы!). Я конечно много спрашивала и интересовалась, а как будет правильно, а что вот тут сделать. Далее я обратилась со 2м заказом и тут произошёл мини-конфликт, который перевернул всё с ног на голову для меня. В общем: мне отослали работу на проверку( я написала правки и случайно нажала на звонок в мессенджере), исполнитель перезвонил мне через короткий промежуток времени и я была удивлена, потому что он очень активно вёл беседу, затронул все темы, которые можно было затронуть с еле знакомым человеком. В общем он много смеялся и шутил, я тоже посмеялась, мы говорили минут 30. После диалога я была удивлена, потому что мне ПОКАЗАЛОСЬ, что я ему понравилась. У него был очень уж располагающий тембр голоса, улыбка, шутки, в общем так общаются с теми девушками, которые явно понравились ( НУ ИЛИ он хотел ПОНРАВИТСЯ мне, как заказчице, чтобы я ему дальше давала работу).Дак вот, он пообещал отправить работу через дня 3-4 и пропал. Пропал дней на 5, заходил в сеть и не отвечал на мои сообщения. Я сначала подумала, что с ним что-то произошло, потом, что времени нет, занят. А дальше я просто разозлилась и всё ту работу, что должны были мы с ним доделать — я сделала с другим человеком. Однако он объявился и оправдался тем, что заболел после похмелья, я конечно была мега-мега недовольна и сказала о том, что можно же было меня предупредить, ведь я сижу и жду, пока моя работа будет у меня. Ответа на это не последовало. И в общем спустя время меня переклинило в его сторону… Я начала всё чаще себя ловить на мысли, что он мне понравился, хотя бы внешне 100 процентов, голос понравился. Спустя время он меня поздравил с днём рожденья и его поздравление было странным. Он сообщил мне о том, что он находится в курортном городе, потому что от его основного места жительства — недалеко. Однако я себе такого позволить не могу, потому что у меня рядом только холодные и неинтересные города… Ну вот, как то по-дурацки, но от этих совершенно странных сообщений он у меня засел в голове ещё больше! На данный момент я имею следующее: я снова обратилась к нему с работой, он быстро выполнил 1ю часть работы, а вот со 2й тянет и уже почти неделю, объясняет тем, что занят, сообщения от меня не читаются. Если и читает, то отвечает избирательно, на то, что хочет. И так вышло, что у него исходные материалы работы и они мне нужны! Я попросила у него данные материалы при начале работы над последним проектом и он ответил, что скинет!!! Если мне это будет нужно. ТО ЕСТЬ я попросила, а он в общем ответил так, будто я ещё и не прошу. И я попросила ещё раз, а толку? Сообщения он читает тогда, когда ему удобно, работы как таковой нет, коннект отсутствует. На данный момент я готова отдать 2ю часть работы другому исполнителю. С теми материалами, что мне нужны… Лучше, чтобы он их отправил мне, но. Вот и конечный вопрос… Я могу очень долго и упорно написывать или звонить и просить скинуть мне материал, только вот мне в ответ будет «Хорошо, хорошо, я всё скину, ты не переживай за качество, у меня большой опыт, я надеюсь на наш совместный успех». — ВОТ НУ ЧТО ЭТО ТАКОЕ ВООБЩЕ? Я же осознаю, что человек тянет резину спецаильно. Только я ощущаю незакрытый конфликт, так как я сейчас написала, что мне нужно всё сделать в короткий срок, а если нет, то решаем по другому вопрос! А ОН НЕ ЧИТАЕТ! Ну не читает и всё. Соответственно всё теряется и я себя ощущаю, как птица в клетке, весь день гоняю эту мысль, как шарик. Мой вариант в этом всём — просто заблокировать везде человека и не более, но блин! Я ведь хочу получить ответы на вопросы и свой материал и тут речь о работе, это много важнее моих обид или реакций! Я уже столько мыслей перебрала и начала и на себя пытаться посмотреть, чтобы понять причину поведения человека и на него, Но ЭТО ВСЁ В НИКУДА! Как мне выйти из данного круга общения ( без общения)… Ведь человек не идёт на коммуникацию, тем самым показывая мне ничтожность и моего проекта для него и возможно меня самой, как личности, НО! Да он имеет право на это всё, только почему бы не сделать мне побыстрее проект и распрощаться со мной, как с клиентом. Все мои вопросы остаются без ответов, потому что он просто не читает… Или читает, когда ему нужно и я уже устала от этого.Для меня — это удар ниже пояса! Я плачу деньги, я зарабатываю, чтобы делать и эту работу тоже, я много в неё вкладываю и он мне говорил, что у меня всё получится, что я всё смогу! А тут вот такая линия поведения абсолютно параллельная, мне это ударило конечно по самолюбию, но а больше — по деньгам. Меня не уважают и не видят во мне заказчика. Мой проект для него — пыльный пирожок на полке, который он возьмёт, когда захочет. Это АБСУРДНО! И то, что я заказала 3й раз что-то — глупость, но я как-будто хотела получить подтверждение того, что я могу и могу больше и он это увидит… Однако теперь я вдвойне в осадке. Как мне сделать так, чтобы человек просто услышал меня? Ну или же, стоит просто оборвать всю связь и найти другого более ответственного исполнителя?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, похоже, что Вы выбрали этого человека не просто так, именно в этом контакте возникли невротические реакции с Вашей стороны и именно их Вы и подпитываете. И дело не в нем, а в том, что такого рода построение отношений для Вас привычно. Вы чувствуете себя в этой клетке и ждете освобождения, НО, ведь именно этот сценарий Вы и воспроизводите, выбирая снова отношения и человека, с кем опять так будете себя чувствовать, но даже если и завершите с ним общение, то оно не закроется внутри Вас и это ощущение в клетке родилось не с ним, а гораздо раньше и именно это и нужно проработать.

Добрый день.

Однозначно, молодой человек не серьезно относится к работе, подсадил вас на крючок и вы оказались в ситуации зависимости от него и его действий.

Причин его поведения может быть множество, от банального загула, до нагрузки по другим работам. Это он показал и в первой работе.

Здесь вы не можете повлиять на него, только на себя — отказавшись в дальнейшем сотрудничать.

Так же смешивается и ваша симпатия к нему, есть вероятность того, что вы желали сближения с ним не только в рабочем плане и предполагали особенное к себе отношение? На контрасте неоправданных ожиданий, негативные эмоции усиливаются и забирают большой поток вашего внимания и энергии?