подбор автомобильного аккумулятора для освещения на рыбалке - вопрос №5199569

Здравствуйте, нужно организовать освещение для рыбалки. Планируется подключение двух светодиодных ламп 250ВТ в сумме. Какую емкость аккумулятора выбрать чтобы хватало на 8 часов работы? Возможно ли заряжать аккумулятор днем от бензогенератора?

Ответы

Если лампы на 230в, то потребуется преобразователь на 300вт. Который будет потреблять приличный ток и в зависимости от подобранного комплекта на 8ч непрерывной работы потребуется от 120А до 150А/Ч АКБ (или пары АКБ по 60-75А/ч).
Если место позволяет, то конечно днем можно заряжать АКБ, только времени на зарядку потребуется больше.