Здравствуйте. У меня очень страшная ситуация. В моей семье все очень сложно: алкоголизм, психологические болезни, различные отрицательные ситуации. Я решила, что это может быть родовым проклятьем, - вопрос №5204213

нашла молитву от этого, прочитала, на следующий день новости о смерти, родственница упала с 3 этажа, в тяжёлом состоянии сейчас, даже думать не могу что будет дальше. Что я сделала не так, неужели сделала только хуже?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

— Здравствуйте, платить и платить деньги на благотворительность, на храмы, на поддержку достойных людей, помогать нуждающимся и просящим людям, платить и платить — сначала вынужденно — чтобы покрыть кармические долги, а потом когда ситуация исправится, добровольно, по любви.
А в этом время заниматься религией, культивируя, пробуждая в себе религиозные совершенства личности, пробуждая и культивируя любовь к Богу.
Другими словами, проблемные ситуации по своему смыслу ничем не отличаются от обычных. Это подобно наличию кредитного долга. Если есть долг или если  нет долга, делать стоит одно и то же — добывать, делать деньги.
Так и в религии, в любом случае делать, главное, что требуется и правильно — это любить Бога, изучать, практиковать религию.
 И не брать новых кредитов, то есть не грешить, разумеется.
Ключевое в том, как не грешить, это направлять свою энергию на добрые дела. Много энергии и здоровья, чтобы пить водку — направьте эту энергию на труд, пойдите на работу ещё одну, если много сил остаётся.
Если много здоровья, чтобы орать, идите в политике и отстаивайте права людей. Если много здоровья драться с окружающими, идите в полицию и защищайте достойных людей от незаконных посягательств.
Если же продолжать грешитЬ, например, быть алкоголиком и бродить по улице, то вероятно, соберёте на себя всю людскую ненависть и проклятия на свою голову. То же самое если преступления совершать.
А Ваши рассуждения таковы, что вот я сделала доброе дело — помолилась, и именно это причина, почему меня и мой род все ненавидят… а грехи, какие грехи? преступления, какие преступления?..
Здравствуйте, зависит от того, что Вы прочитали.
Вообще же если есть желание, значит, предусмотрено наполнение, значит, есть пути реализации. Это могут быть более тонкие инструменты, задача – их найти.
С уважением,
Аснат

Здравствуйте.

В одном псалме написано

=== Однажды сказал Бог, и дважды слышал я это, что сила у Бога,  и у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его.=== КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СЕБЯ.

Вы вот написали так, все  === на следующий день новости о смерти, === родственница упала с 3 этажа, в тяжёлом состоянии сейчас, === умерла она или находится в тяжелом состоянии, значит она все таки живая. Вот оно падение. Видите вы то тут при чем, и при чем тут ваш род,  это уже ее личные проблемы были какие то, если ни кто не столкнул. Значит сама решила лишить себя жизни. БОГ каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, вот он закон СВОБОДЫ, по этому закону это мы решаем, кому жить в своем сердце, если живем по заповедям БОЖИИМ, значит БОГ живет в сердце, а когда БОГ живет в сердце. то БОГ сопровождает миром в сердце радостью хорошим настроением. Способен ЛЮБИТЬ И  БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит уже получиться БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, а еще БОГ находясь в сердце помогает быть творцом своей судьбы, получается так ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще можно получить просимое у БОГ по ВЕРЕ, потому что ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Но главное это что бы наши планы не нарушали заповеди БОЖИИ. А вот если живем не по заповедям. ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ. ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ДАЕТ, а если ослушались БОГА нарушаем заповеди. то уже БОГ он не будет сопровождать на грех БОГ отходит от непослушного, уходит из его сердца какой то благодатной силой.  НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ СЕРДЦЕ. и БОГ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЛЬ ВРАГУ ПОДСТУПИТЬСЯ ПОСЕЛИТСЯ В СЕРДЦЕ, И УЖЕ НА ГРЕХ СОПРОВОЖДАЕТ ВРАГ НАХОДЯСЬ В СЕРДЦЕ, вот так по заповедям формируется состояние сердца. Какую то часть сердца занимает враг в грехах в страстях, какую то территорию занимает БОГ. Кто хочет со своим крестом следовать за ХРИСТОМ, тот в крещении принимает во все сердце БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. А дальше что бы это количество БОГА в сердце не убавлялось, нужно постоянно вести христианский спасительный образ жизни, нужно жить по заповедям.   Вот он БОГ  в своем сердце, вот она защита от врага. Вот оно крещение, в крещении БОГ заставляет врага покинуть сердце, в крещении БОГ входит во все сердце. видите не надо рассматривать весь род, каждый отвечает за себя,  вот  есть те кто есть родня, кто то из них есть верующий крещеный, кто то есть не верующий, находится в страстях.   ВЫ вот себя к кому относите, вы есть крещеная, вы есть верующая, значит вам чего переживать то, если постоянно ведете христианский спасительный образ жизни, значит БОГ постоянно живет в вашем сердце, столько, сколько приняли в крещение. А БОГ в сердце, это есть сила дающая, благословляющая защищающая. А есть те, кто не верующие, живут и нарушают заповеди, и такие есть в вашей родне, что значит нарушить заповедь, это значит ослушаться БОГА нарушил заповедь, это есть ЭТО ЕСТЬ  грех, а грех меняет состояние сердца. Врага в сердце в душе  добавляется, а БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА убавляется. Вот он враг в своем сердце в каких то грехах, а враг в этом мире ищет клиентов для своего царствия вечных мук для ада, потому если у врага получается войти в сердце  в душу тут на земле, то уже тут на земле и получаются потери, следом расстройства мучения страдания депрессии ад земной. Враг в своем сердце это уже другое состояние сердца, когда есть враг в своем сердце во многих грехах, то враг что делает враг наводит на страсти, пить курить наркотики игромания прелюбодеяние, страсть к богатству, страсть украсть, убить. Враг находясь в сердце наводит доводит до самоубийства,  и т.д. страстей их много, и все страсти ведут к погибели и души и тела. Что вы пишите что с теми кто есть рядом с вами кто ваша родня. === В моей семье все очень сложно: алкоголизм, психологические болезни, различные отрицательные ситуации. === вот они страсти, пить, вот они проблемы психологические, и т.д. все это есть работа врага с каждым, кто попал в его сети, кто врага в пустил в свое сердце через грехи через ослушание БОГУ, через нарушение заповедей, враг набрал силу в грехах, и вот так с каждым индивидуально начинает расправляться, враг он в этом мире ищет клиентов, для ада в ином мире, потому вот он есть в сердце, видите уже вот так враг устраивает ад в этом мире. так враг готовит своих клиентов к вечным мукам к вечным страданиям,  ведь если кто то в страсть попал пьянка наркотики проблемы с психикой. Ведь еще в ад тут на земле попадают и те то рядом, это родители браться сестра, всем плохо кто рядом с  тем кто попал в страсти. Видите тут проклятие ни при чем, вот он враг в своем сердце, который вошел в сердце  в душу через грехи,  а это значит есть недостача БОГА в своем сердце, враг и наводит на страсти и устраивает расправу. Если у врага получается занять большую часть сердце душа, допустим вот она страсть, занято много сердца врагом, а дальше так, врагу уже тело не нужно.  КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ, ТО САМИ ВРАГА ДЕЛАЕМ СВОИМ КОМАНДИРОМ, И УЖЕ САМ СЕБЕ НЕ ХОЗЯИН. ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК КАК ВРАГ ХОЧЕТ. А У ВРАГА ПЛАН ПОБОЛЬШЕ ОТПРАВИТЬ В ИНОЙ МИР ПОЙМАННЫЕ ДУШИ В АД В ВЕЧНЫЕ МУКИ. Если посмотреть на статистику по смертности. То видна работа врага, от отравления алкоголем умирает каждый год в России около двадцати тысяч в год, от передоза, десятки тысяч, от самоубийств около двадцати тысяч в год. А есть еще, как враг злобой работает. Есть  инфаркты инсульты, это часто  мгновенная смерть,  тут уже умирает сотни тысяч.  И если посмотреть на цифры по смертности по годам. То видно что они в среднем держаться на одном уровне, видите у врага план, ему нужно какое то количество постоянно отправить в вечные муки в ад. А враг он может быстро отправить в иной мир тех, кто находится под его властью, а власть враг имеет над тем, кто его пригрел в своем сердец в грехах, вот она сила врага, в грехах,  значит это уже враг держит под контролем того, кто его впустил в свое сердце. Потому видите уже что бы вырваться из лап врага, из страстей,  и попасть под защиту БОГА,  уже нужно избавиться от грехов, христиане очищают свое сердце свою душу на исповеди и покаянии, и нужно уже в очищенное сердце принять ХРИСТА через причащение. Вот он христианский спасительный образ жизни таков.  Христиане не дают врагу долго жить в своем сердце. христиане все свои дела слова помышления постоянно сверяют с заповедями БОЖИИМИ. И стараются не грешить, но видите бывает грешим по немощи, потому если понял что что то стала по настроению не так в жизни, нарвался на потери на депрессии и другое плохо. Значит уже нарвался на грехи. христиане стараются быстро поменять состояние сердца через христианские труды, быстро можно поменять состояние сердца через обряды, вот он один обряд, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это есть у христиан обряд причащения. но видите что бы БОГА добавилось прежде христиане очищают свое сердце на исповеди и покаянии. Когда враг входит в сердце, вот он есть враг, а врагу надо что бы его еще не распознали что он есть в сердце в грехах, потому видите это враг может сделать плохо, потому врагу выгодно что бы кто отвечал за то что враг сделает с кем то плохо. Вот он ваш вывод, === Я решила, что это может быть родовым проклятьем, === есть такое выражение родовое проклятие, а есть еще просто что кто то проклял, видите вот она мысль, эта мысль у вас возникла от врага, видите есть враг в вашем сердце, НЕ ТОТ ВЫВОД ДЕЛАЕТЕ, ВЫВОД ТАКОВ НАДО СДЕЛАТЬ, ЭТО ЗНАЧИТ ЕСТЬ ВРАГ В СВОЕМ СЕРДЦЕ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО СЕРДЦЕ ДУША ОНА УЖЕ БОЛЬНАЯ, А ЭТО УЖЕ НАДО ИДТИ В ЦЕРКОВЬ КАК В БОЛЬНЦУ КО ВРАЧУ КО ХРИСТУ, видите какой вывод вам нужно делать после таких мыслей не правильных,  потому уже с кем стало плохо не этот человек виноват, не его грехи. а виновен тот кто наслал проклятие на семью. Видите какой враг хитрый, враг хочет жить в сердце. потому если кто знает ИСТИНУ, тот так не думает, каждый отвечает за свои грехи, ЕСТЬ ИСТИНА, ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХИ, видите следом на грехом идет наказание, а наказывающую силу. Силу врага сами впускаем в свое сердце через грехи, враг что то дает через грехи. но не за так. Потом нужно с ним рассчитаться, а расчет это наши потери. Следом вот они расстройства мучения страдания депрессии ад земной. Вот они ваши не правильный выводы. По таким выводам враг вас готовит к тому. Что бы вы пошли проклятие снимать, потому дальше, с такими вашими мыслями,  враг вас просто приведет к своим работникам, в ком он находится, это экстрасенсы маги колдуны ворожеи, это они такие диагнозы выдают. Сами проклинают и сами снимают эти проклятия. Но видите, это  вы выдали этот диагноз, вот он есть враг в вашем сердце. но видите похоже что и БОГ есть в вашем сердце в каком то количестве. Вы не побежали снимать проклятие, вы что  сделали, вы стали искать молитвы. стали молится на ближних. И ЭТО СЛАВА БОГУ, видите еще враг не совсем вас взял в плен, что вы сделали. Вы просто помолились, а дальше так, === на следующий день новости о смерти, === родственница упала с 3 этажа, в тяжёлом состоянии сейчас, === умерла она или находится в тяжелом состоянии, значит она все таки живая. Видите как вы можете помогать ближним, если будете молится за ближних, если вас БОГ услышит, то видите вот он исход таков, не умерла, просто находиться в тяжелом состоянии. Видите вот он план врага, увести пойманную душу в свое царство вечные муки, значит врагу выгодна смерть и быстрая, но видите есть ваши молитвы. и вас БОГ услышал, и вмешался,  и она не умерла, значит живая. Видите вот он план врага. И вот он план БОГА. потому видите. Правильно вы стали действовать,  нужно за ближних молится, за каждого, ходите в церковь заказывайте за здравие,  А еще вам нужно заняться  своим состоянием сердце. вы же  видите вы не то выдаете. Не правильны ваши выводы и мысли. Это уже враг с вами работает, значит есть враг в вашем сердце в каких то грехах. А грехов вы своих не знаете. От грехов не освобождаетесь, если это не делать, то враг может просто большую силу скопить, и уже вас может чего то лишить.  Но видите есть и БОГ в вашем сердце. что бы враг над вами не взял власть,  и если вы христианка. Знаете БОГА, тогда нужны христианские труды.  В НАЧАЛЕ СПАСАЙТЕ СЕБЯ,  нужна исповедь покаяние и причащение, нужно как то начать постоянно вести христианский спасительный образ жизни, знайте что БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он находится в церкви. И он не видим. Но он есть живой БОГ с ним можно говорить, при БОГЕ в церкви есть духовник священник, он есть видимый раб БОЖИЙ, этот специалист помогает христианам  поменять состояние сердца через обряды, а еще христиане пользуются советами и благословениями своего духовника, которые от БОГА. Видно что вы как бы больше наверное домашними трудами занимаетесь бываете  в молитвах, но видите вот он враг себя внутри вас засветил не правильными  ВАШИМИ выводами. ВИДИТЕ ГДЕ ТО ЕСТЬ ВАШИ ГРЕХИ, И ВЫ ИХ НЕ ЗНАЕТЕ. ПОТОМУ НУЖНА ПОМОЩЬ ДУХОВНИКА СВЯЩЕННИКА,  ВОТ ОН ВРАГ ЗАСВЕТИЛСЯ ВНУТРИ ВАС, В ВАШИХ ВЫВОДАХ, ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА И НАДО ОЧИЩАТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ. ЗАЙМИТЕСЬ СОБОЙ, СЕБЯ СПАСАЙТЕ, НАУЧИТЕСЬ САМА СПАСАТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ, ТОГДА ПОЛУЧИТЬСЯ И БЛИЖНИМ ПОМОЧЬ В ИХ СПАСЕНИИ.  По тому какой вы сделали вывод, видно, что значит вы  не знаете ИСТИНУ.  Видите. Такими выводами сработали на врага. Что бы враг и с вами не разобрался,  как с другими это делает, надо что бы в вашем сердце жил ХРИСТОС, потому  нужно начать постоянно вести христианский спасительный образ жизни, христиане по много раз в год принимают ХРИСТА в свое сердце через причащение. Но что бы БОГА добавилось прежде нужно очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Если будете оторваны от БОГА от церкви, от своего духовника священника, вы будете просто легкой добычей для врага и его козней. И тоже может и с вами что то случиться, потому что уже виновного назначили, это проклятие, значит уже кто то виноват, а не вы, НО ВИДИТЕ ВСЕ  В ВАШИХ РУКАХ, ПОГОВОРИЛИ,  вы же видите ИСТИНА она другая. ВЫ есть творец своей судьбы, вам решать. Чему быть чему не быть, христиане со своим крестом следуют за ХРИСТОМ. Чего и вам желаю.

=== Что я сделала не так, неужели сделала только хуже? === ВСЕ ВЫ СДЕЛАЛИ ПРАВИЛЬНО,  если она живая, видите значит вы  своими трудами молитвам, достучались до БОГА и уже БОГ как то помог ей остаться живой, если враг захватил ее сердце через грехи, а это значит БОГА уменьшилось,  это врагу нужна погибель быстрая. Ну а если она умерла, вы со своей стороны сделали все  для ее спасения, сделали все  что могли, ваши действия правильные, вы  помолились,  вы тут в ее гибели,  не при чем, значит она сильно много места отдала врагу в своем сердце, таков ее выбор.  Понимаете эта ваша ошибка, в том как вы написали. Ее  смерть или она живая, так с вами БОГ поговорил, ПОКАЗАЛ ДВА ИСХОДА,  вы должны понять, с какой стороны враг находится с какой стороны БОГ, враг он отнимает жизни. А БОГ он дарит жизнь. А КАК ВРАГ МОЖЕТ  ПОПАСТЬ В СЕРДЦЕ ОБ ЭТОМ ПОГОВОРИЛИ. КАКОЙ ТО СИГНАЛ НАВЕРНОЕ ПОЛУЧИЛИ РАЗ ВЗЯЛИСЬ МОЛИТСЯ А ЭТОТ СИГНАЛ ЧТО БЫ СПАСТИ КОГО ТО.  МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ОТ БОГА.   Вот они ваши действия, ваши молитвы,  вот они последствия,  а дальше БОГ  привел вас к христианам, так БОГ вас хочет просветить. Вас БОГ слышит, потому вы идите к БОГУ в церковь,  просто начните вести христианский спасительный образ жизни, надо как то наладить отношения с духовником священником, и начните молится за ближних, за тех кто находится в страстях под властью врага, думается что у вас может получиться. Потому что вот они ваши правильные  действия, ваши труды,  ваши молитвы,  БОГ вас повел,   ВЫ ПОМОЛИЛИСЬ, вот они последствия молитвы,  КАК МОГЛО ПОЛУЧИТЬСЯ С ВАШЕЙ РОДСТВЕННИЦЕЙ, ВЫХОДА ДВА, ИЛИ УМЕРЛА ИЛИ ЖИВА,   и вот вы у христиан, вас БОГ просвещает,  ВЫВОД,    ваши молитвы они могут  достучаться до БОГА.  МОЛИТЕСЬ ЗА БЛИЖНИХ ОКРУЖАЮЩИХ ВАС.

=== в тяжёлом состоянии сейчас, даже думать не могу что будет дальше.===  если она живая, тогда молитесь, жить ей или не жить,  дальше все в руках БОЖИИХ, ваше дело молится, можете поплакать, надо  просить БОГА помиловать ее.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.