Здравствуйте. Вспоминаю своё детство. Стало интересно... Кто мне мог помочь на болоте? Больше этот голос я никогда не слышала. (Историю написала ниже). - вопрос №5208754

В 9-летнем возрасте, в одиночку побежав встречать Отца с рыбалки через лес, я провалилась в трясину. За время, проведённое в болоте — засосало примерно, чуть выше талии. Спасла находящаяся в метре от меня, торчащая из земли крупная железяка. Чудом дотянулась. По сей день задаюсь вопросом: откуда она там взялась… Как будто специально вбили. Вероятно, это могла сделать выжившая жертва трясины, дабы попытаться обжаловать заключение Невидимого Суда для всех последующих, приговорённых к смерти на болоте.

Находясь там… закованная в вязкой ледяной массе в проваливающейся с каждым моим вздохом, с каждым содроганием тела от плача и от крика почве, я впервые в жизни подумала о смерти и о Боге. Подумала, наверно, не так, как мог думать 9-летний ребёнок… В сознании пронеслись не 9 прожитых лет, а 90 лет неизвестной мне жизни… Я увидела, как радовалась моему появлению на свет мама. Потом увидела себя совершеннолетней, получающей свой первый документ об образовании. Увидела, как уже зрелая Алёна стоит напротив первой и единственной в своей жизни настоящей любви и он робко пожимает плечами.Увидела, как пожилой Алёне вручают премию за разработку *******, к которой она шла всю свою жизнь, и как аплодирует зал. Как подходят друзья и незнакомые люди, — пожимают руку. Вконец, перед взором пронеслась картинка — Алёны за несколько часов до смерти — старенькой бабушки, лежащей на тёплой постельке, вспоминающей весь жизненный путь: своё детство, своего единственного друга по школе, своих любящих заботливых родителей, свою нелепую молодость, свои глупые ошибки, мелочные желания и глобальные мечты… своих безвозратно ушедших любимых… И жалкие слёзы катятся по щекам.

И я поняла, что не должна умереть здесь и сейчас. Я должна во что бы то ни стало дотянуться до железяки, какой бы недосягаемой она не казалась. Собравшись Духом, прорывая руками почву и цепляясь за траву, я стала тянуться. Попытка оказалась безуспешной: затратилось огромное количество сил; задохнулась так, как любой нетренированный человек утратил бы контроль над дыханием при беге на длинную дистанцию. Но до спасительного объекта касались лишь кончики пальцев.

Отчаяние вновь охватило ум и душу. Страшно было думать о подступающей смерти! Наиужаснейшей смерти, в мучениях — наподобие пыток Астарота… Знать, что в последний раз испиваешь воздух — перед тем, как холодные «торфяные удила» навсегда скуют твои ноздри, залепят глаза и погребят в с своих «апартаментах» — среди сгнивших водорослей и мхов. А ещё ужаснее было осознавать предстоящий процесс, ведь больше всего страшила не смерть, а физическая боль и страх, которые вызовут остановку сердца.

«Не сдавайся. — Вдруг раздался в голове женский голос. — Прими мою силу. Цепляйся за траву. Ты не должна умереть. Ты сможешь дотянуться до железки».

Голос был не знаком, но я сразу почувствовала — ему можно верить. Какая-то невидимая сила транслировала, что я должна жить! Я должна справиться. (Вероятно, это был Ангел-Хранитель. Или неупокоенная душа, пожелавшая освободить меня от похожей участи. Или один из каких-нибудь иных Духов местности.)

Энергия разлилась по мускулам… Мозг перестало рвать на волокна, ум омылся от тёмных разводов. Вцепившись ладонью в пучок травы под корень, совершив минимальный рывок, прорвав траву, и последующими движениями захватив другой пучок, я дотянулась проксимальными фалангами до спасительного металла. Напряжения торса и силы задерживать дыхание хватило, чтобы не упасть обратно — словно посторонняя сила и впрямь вошла в моё тело и билась за жизнь вместе со мной. Однако с помощью фаланг я не могла подтянуть корпус, чтобы захватить железяку ладонями. Пришлось снова пробираться через траву. Только, когда ладони были полностью на железке, у меня появилась смелость сделать полноценный вдох.

Далее «бокс» с западнёй пошёл легче. На всё про всё ушёл один час.

P.S. Что было, когда, наконец, выбралась и вернулась домой...

Я пребывала в шоковом состоянии. Не помнила, как дошла до дома (кто вёл мои ноги и как я, оторванная от реальности, непонятно где находящаяся, смогла прийти к нужному месту). Не помнила ни красок, ни форм внешних объектов: а был ли вокруг меня вообще окружающий мир, или всё обратилось в дым? Изменённое сознание помешало сразу почувствовать, что где-то что-то болит. Последствия дали о себе знать только после сна...

Проснулась с температурой 39 и со страшной ломкой во всём теле. Ногти и кожа под ногтями были разодраны под мясо и щипали. Болели мышцы на ногах и мышцы таза — опереться на ноги могла с трудом, словно кости переломало. Ко всему прочему без вскрика от дикой боли не поднималась левая рука, не могла пошевелить даже пальцами без того, чтобы болевой ток не прошибал по всей кости.

Родители отвезли в травмпункт. Сделали рентген. Хирург-травматолог вынес вердикт — «разрыв связок плечевого сустава» — и назначил плановую операцию (до операции временно наложил фиксирующую повязку и поставил укол). В назначенный день всё прошло успешно, но потребовалось полгода реабилитации.

Зато живая! По сравнению с ужасом, который испытала на болоте — оставшись один на один со своей смертью — все последствия показались мне мелочью.

_________
К чему рассказала здесь эту давнюю историю?.. Возвращаюсь к вопросу, опубликованному в заголовке. Мне интересно… Чей был тот голос, та сила, которая в меня вошла? (Я точно знаю, что выбралась не сама. Мне кто-то помог). Что это за прекрасное создание, даровавшее жизнь? Ровно 20 лет назад. Один единственный раз. К сожалению, её голос и её мощь больше никогда меня не посещали.

Благодарю.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Алёна ,   читал и    как будто  сам    я   всё это    прошёл, комок  в горле   ,  я   очень сопереживаю  ( .  Вам  дал силу и голос   дух   ,  он же ангел  хранитель . Он же   сила рода    и    кто то   из   него, кровный .  Храни    вас Бог и далее!
Лучший ответ по мнению автора

@ SOFIA CHERNAYA