Доброго времени суток! У меня есть мужчина, отец моей дочери, которой уже почти 4 года. Мы не женаты, каждый раз при разговорах о женитьбе, новые предлоги, в которые естественно я не верю, например: - вопрос №5211666

одним из предлогов был квартирный вопрос, боялся, что в случае несчастного случая с ним, я заберу квартиру его детей от первого брака, сейчас по работе, просят не жениться, т.к. покупают землю и оформлять будут на него. Смешно, я понимаю, но обещаний много, много исполнений этих обещаний, проще говоря плюс из всего этого финансовая стабильность. А я по женский, хочу женского счастья, и выполнение обещания о том, что мы поженимся через 2-3 года, после нашего знакомства, якобы после того, как все утрясется (с его бывшей женой, т.к. при нашем знакомстве, он был еще женат). При этом мы живем в разных городах, за 700 км друг от друга, и дочь он не воспитывает, только когда приезжает на 3-5 дней, примерно каждые 3 недели. Сейчас, я ему поставила ультиматум, женимся или расходимся, да это может и глупо, но надоело состояние любовницы, думаю, что спустя 5 лет наших отношений, имеют права. Чувствую, что уклоняется от женитьбы, но упорно продолжает звонить, перечислять деньги, и ревновать.У меня часто были такие эмоциональные вспышки на эту тему, а сейчас какой-то предел наступил. Тем более, что мы уже не дети, мне 40, ему 45. Планирует дальнейшую жизнь со мной, но без печати. Я четко поняла, что меня это не устраивает, посоветуйте пожалуйста, правильно ли я поступаю.
13.07.23
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Марина.
   «Планирует дальнейшую жизнь со мной, но без печати. Я четко поняла, что меня это не устраивает» — Вы сами же и ответили.
13.07.23
Если есть любовь и реально отношения то печать в паспорте не главное! Можно всю жизнь жить без росписи, по любви.
А если это чисто формальные отношения, без любви то возможно печать в паспорте нужна.
Правильно ли Вы поступаете  Вам никто не скажет. Это Ваша жизнь.
Поступайте как чувствуете.
13.07.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, нет Правильного или НЕправильного решения — Вы опираетесь на то, что Вам важно — для Вас важна печать в паспорте? или что-то изменится между Вами — Вы будете вместе? вместе жить? он будет рядом? воспитывать общего ребёнка? печать можно поставить и с брачным договором, если у мужчина страх в материальном плане, но, он не решает это, ему проще и комфортнее жить именно в таком формате — Вы вместе, есть ребёнок, он вроде муж и отец, материально обеспечивает, вроде ревнует и все, его это устраивает. Что он выберет? покажет время…
13.07.23
Может он повторял страхи своей бывшей жены по поводу квартиры, которую вы можете отобрать, а вопрос юридический, имеете ли вы на это право. Теперь участки по работе делят, и он опять не хочет, чтобы вы что то имели, вопрос, а какой же он вам муж, если ничего не хочет дать ни вам ни своему ребёнку. Вы не думали о сути замужества, а не о штампе в паспорте. Он не ведёт себя как муж, да вы и не живете вместе, какие то приезды посещения раз в месяц, да вы любовница, для которой еще и жалко ему всего. Посмотрите на ситуацию со стороны, любящий мужчина так себя не ведет, возможно вами прикрывают душевную дыру после развода, так многие делают.
13.07.23
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
13.07.23
Здравствуйте, Марина! 
Предлагаю Вам послушать мой видеоответ (для просмотра видео зайдите на страничку, где задавали Ваш вопрос) 
14.07.23

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
8 ответов
20.01.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store