Доброго времени суток! У меня есть мужчина, отец моей дочери, которой уже почти 4 года. Мы не женаты, каждый раз при разговорах о женитьбе, новые предлоги, в которые естественно я не верю, например: - вопрос №5211666

одним из предлогов был квартирный вопрос, боялся, что в случае несчастного случая с ним, я заберу квартиру его детей от первого брака, сейчас по работе, просят не жениться, т.к. покупают землю и оформлять будут на него. Смешно, я понимаю, но обещаний много, много исполнений этих обещаний, проще говоря плюс из всего этого финансовая стабильность. А я по женский, хочу женского счастья, и выполнение обещания о том, что мы поженимся через 2-3 года, после нашего знакомства, якобы после того, как все утрясется (с его бывшей женой, т.к. при нашем знакомстве, он был еще женат). При этом мы живем в разных городах, за 700 км друг от друга, и дочь он не воспитывает, только когда приезжает на 3-5 дней, примерно каждые 3 недели. Сейчас, я ему поставила ультиматум, женимся или расходимся, да это может и глупо, но надоело состояние любовницы, думаю, что спустя 5 лет наших отношений, имеют права. Чувствую, что уклоняется от женитьбы, но упорно продолжает звонить, перечислять деньги, и ревновать.У меня часто были такие эмоциональные вспышки на эту тему, а сейчас какой-то предел наступил. Тем более, что мы уже не дети, мне 40, ему 45. Планирует дальнейшую жизнь со мной, но без печати. Я четко поняла, что меня это не устраивает, посоветуйте пожалуйста, правильно ли я поступаю.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Марина.
   «Планирует дальнейшую жизнь со мной, но без печати. Я четко поняла, что меня это не устраивает» — Вы сами же и ответили.
Если есть любовь и реально отношения то печать в паспорте не главное! Можно всю жизнь жить без росписи, по любви.
А если это чисто формальные отношения, без любви то возможно печать в паспорте нужна.
Правильно ли Вы поступаете  Вам никто не скажет. Это Ваша жизнь.
Поступайте как чувствуете.
Здравствуйте, нет Правильного или НЕправильного решения — Вы опираетесь на то, что Вам важно — для Вас важна печать в паспорте? или что-то изменится между Вами — Вы будете вместе? вместе жить? он будет рядом? воспитывать общего ребёнка? печать можно поставить и с брачным договором, если у мужчина страх в материальном плане, но, он не решает это, ему проще и комфортнее жить именно в таком формате — Вы вместе, есть ребёнок, он вроде муж и отец, материально обеспечивает, вроде ревнует и все, его это устраивает. Что он выберет? покажет время…
Может он повторял страхи своей бывшей жены по поводу квартиры, которую вы можете отобрать, а вопрос юридический, имеете ли вы на это право. Теперь участки по работе делят, и он опять не хочет, чтобы вы что то имели, вопрос, а какой же он вам муж, если ничего не хочет дать ни вам ни своему ребёнку. Вы не думали о сути замужества, а не о штампе в паспорте. Он не ведёт себя как муж, да вы и не живете вместе, какие то приезды посещения раз в месяц, да вы любовница, для которой еще и жалко ему всего. Посмотрите на ситуацию со стороны, любящий мужчина так себя не ведет, возможно вами прикрывают душевную дыру после развода, так многие делают.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Марина!
Предлагаю Вам послушать мой видеоответ (для просмотра видео зайдите на страничку, где задавали Ваш вопрос)