Здравствуйте скажите пожалуйста у меня парень мусульманин вместе мы не живём, но встречаемся около года. Недавно я узнала, что беременна был рад он, но спустя несколько дней стал настаивать на - вопрос №5214599

аборте. Говорит это грех и что скажет его семья если я рожу. И говорит если аборт не сделаю то мы расстаёмся, а если сделаю будем вместе. Как поступить не знаю. Но с этим человеком уже не буду.
4 ответа

Ответы

— Здравствуйте, не стоит поспешно портить связь. По хорошему Вам стоит быть вместе и с ребёнком. По плохому, Вы можете пригрозить алиментами. Вы даёте слишком мало информации. Если люди встречаются и спят вместе целый год, то скорее всего они друг другу ровня...
А также стоит принимать во внимание, что имея ещё и ребёнка Ваши шансы на лучшую партию вряд ли возрастут…

Здравствуйте, Наталия, если есть желание, значит, предусмотрено наполнение, значит, есть пути реализации. Это могут быть более тонкие инструменты. Задача их найти.

С уважением,

Аснат

Добрый день!

Судя по описанию, ваш парень совсем запутался — жить без брака и убить ребенка — для него не грех? А если вы родите — то грех?? Не кажется ли это вам абсурдным?
В мусульманской среде действительно, родители настаивают на том, чтобы сын взял в жены девушку своей национальности или хотя бы религии. В этом есть здравый смысл, т.к. мусульманские семьи имеют свои закоренелые устои и традиции, отличающиеся от христианских. Да и девушкам, входящим в мусульманскую среду бывает очень сложно адаптироваться.
Как поступить?
Всегда лучше просматривать ситуацию наперед и «подстелить соломку» на такие случаи, а также обговаривать «на берегу», что и как, прежде чем лезть «в воду». Но сейчас нужно действовать по ситуации.

По поводу аборта, вам все же лучше знать, что для Бога важна жизнь даже не рожденного ребенка. С точки зрения Бога, жизнь человека начинается в момент зачатия. В Библии Бог говорит о нерожденном ребенке, как о личности: " Ты создал… меня в животе матери… я создан удивительно… Ты видел меня, когда я был еще зародышем. В твоей книге были записаны все мои части...(Псалом 138:13-16).
Хотя, этим словам около 3000 лет, они точно передают то, что позднее открыли ученые. В 2003 году ученые расшифровали человеческий геном, содержащий в себе всю генетическую информацию о том, как будет развиваться организм человека. Они назвали этот геном «книгой жизни».

С момента оплодотворения зародыш — это не часть организма матери, а отдельное существо. Это  новая жизнь, отделенная от матери защитной оболочкой, — самый настоящий человек со своей неповторимой генетической информацией. Женщина, которая намеренно лишает жизни свое нерожденное дитя, несет ответственность перед Всевышним, ведь написано "… каждый из нас даст за себя отчет Богу" (Римлянам 14:12).
Бог должно быть чувствует боль, видя как в результате абортов ежегодно погибает бесчисленное множество нерожденных детей ради сексуальной свободы(((

Здравствуйте Наталия.

Ваш вопрос === Как поступить не знаю. === узнав его реакцию на вашу беременность,  вы уже все решили для себя, только не поняли === Но с этим человеком уже не буду. === если  с ним не будете, при любом раскладе, родите или не родите,  вы так  же решили, тогда все ваше с вами,  а аборт это есть грех, зачем вам грех брать на свою душу, лучше не грешить. ЕСТЬ ИСТИНА, ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХ. ВИДИТЕ СЛЕДОМ ЗА ГРЕХОМ ИДЕТ НАКАЗАНИЕ, А РАННИЙ АБОРТ, БЫВАЕТ ЧТО УЖЕ ДЕЛЬШЕ МОЖЕТ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ЗАЧАТЬ И РОДИТЬ. ВИДИТЕ ЗАЧЕМ НАРЫВАТЬСЯ НА НАКАЗАНИЕ.  Тогда надо родить, вы не его жена, и он не ваш хозяин, вам легко принять решение, он будет вашим,  если бы вы были женой, то жена должна подчиняться мужу, но видите если муж наводит на грех, значит это уже враг с его стороны,  то жена может не подчиняться мужа,  с ее стороны будет БОГ.  ВАМ И СЕГОДНДЯ НАДО ВЫБРАТЬ ВЫ С БОГОМ И ЗА БОГОМ,  ЛИБО С ВРАГОМ, КОГДА ЕСТЬ ГРЕХ, ТО ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ВРАГА ПРИБАВЛЯЕТСЯ А БОГА УБАВЛЯЕТСЯ В СЕРДЦЕ,   ПОТОМУ, вот она сложилась ситуация, а вы еще молоды значит  в начале пути, потому что бы у вас получилось как то реализоваться в этом мире,  ВАМ НАДО НЕ ПОТЕРЯТЬ БОГА ИЗ СВОЕГО СЕРДЦА, РОДИТСЯ РЕБЕНОК,  И ЕСЛИ ВЫ ЗАХОТИТЕ НАЙТИ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ ЛЮБИМОГО И ЛЮБЯЩЕГО МУЖА, ДЛЯ СЕБЯ А ЕЩЕ И ОТЦА ДЛЯ РЕБЕНКА, И  БОГ НАХОДЯСЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ПОДАРИТ ВАМ МУЖА ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ И ЛЮБЯЩЕГО ОТЦА ДЛЯ ВАШЕГО  РЕБЕНКА.  Видите если бы он был вашим мужем, и сделал такое предложение, то будучи жена вы могли бы не подчиниться мужу. Видите  если родите,  вы поступите  правильно. Он считает грехом, свою связь с вами. А аборт он не считает грех, но это тоже есть грех и для его, потому видите. Потому  вам лучше  грехами не прибавлять. Есть заповедь НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, вот они отношения без брака, это есть грех, потому вот так получилось, после таких отношений,  вот он есть ребенок, видите уже все получается не правильно. Вот он грех, не узаконенные отношения,  и вот они последствия греха. Видите это последствия таких отношений, зачатие рождение это есть радость, но видите у вас нет этой радости пока,  ВЫ ПОСЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ,  ребенок он есть уже ваш  ЛЮБИМЫЙ ребенок, УЖЕ ПОЛУЧИЛИ ДАР ЛЮБВИ В СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ БОГА, ВЫ УЖЕ СТАЛИ СПОСОБНОЙ ЛЮБИТЬ, БОГ уже через вашу ЛЮБОВЬ сопровождает малыша под вашим сердцем с зачатия,   БОГ он его вам подарит,  потому лучше родить. Потеряете друга, но если не потеряете БОГА из своего сердца,  и уже дальше с помощью БОЖИЕЙ свою жизнь как то наладите.  А если согласитесь на грех,  а это значит  не потеряете друга, но БОГА то потеряете из своего сердца,  значит через грехи врага добавиться, а враг это и есть сила, которая отнимает да не дает, а мусульмане хотят иметь много детей,  и если уже дальше, муж он будет, но если у вас  не получиться зачать родить, это уже будет вашей проблемой,  уже можно подумать что это есть наказание за грех,  вам будет плохо,  то уже и мужа можно потерять. А муж он просто найдет другую. А вам будет плохо, ни детей ни мужа. Видите можно нарваться на большие  потери.  А вот если родите, то знайте что БОГ он дарит ДАР ЛЮБВИ обоим родителям, может быть и в его сердце БОГ как то сработает, что то в нем зашевелится отцовское, может уже получиться что и предложит вам  свое сердце и свою руку, и ребенок с вами и муж при вас.  В любом случае,  надо родить, вам  надо не потерять БОГА из своего сердца, это главней всего. Не потеряете БОГА из своего сердца, не потеряете и ребенка, а мужа БОГ подарит через ЛЮБОВЬ. С БОГОМ   ОДНИ ПРИБАВКИ.

=== Говорит это грех и что скажет его семья если я рожу.=== что скажет его семья, если родите, ПОХОЖЕ ЧТО ЕГО СЕМЬЯ ПОКА НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, но если родите,  его семья заимеет внука или внучку, это прибавка в семье, в роду,  может быть ему еще по шее надают, за то что скрывал такой дорогой подарок. Мусульмане очень трепетно относятся к детям, к внукам,  да если еще в них их кровь бежит.  ВЫ родите, а дальше уже будет видно, что скажет его семья,  ВЕДЬ ОН ТОЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО СКАЖЕТ ЕГО СЕМЬЯ ПРОСТО В НЕМ СТРАХИ РАБОТАЮТ, ОТНОШЕНИЙ С ВАМИ, ЗНАЧИТ  ГРЕХА НЕ ПОБОЯЛСЯ, А РОДИТЕЛЕЙ БОИТСЯ, А НУЖНО ГРЕХА БОЯТЬСЯ, ВЗЯЛ БЫ ПРЕДЛОЖИЛ РУКУ И СЕРДЦЕ, ПОКА НЕ БЫЛО ГРЕХА ЗНАЧИТ,  ЗАЧАТИЯ, И ПРОБЛЕМ БЫ НЕ БЫЛО,   в любом случае, если родите,  вы не потеряете ребенка, если родите,  не потеряете и  БОГА из своего сердца, и ребенок  он будет с вами,  пока нет ребенка не узнать что скажет его семья, ТУТ ГАДАТЬ НЕ НАДО,  ВНУКИ ВНУЧКИ ЭТО ЕСТЬ РАДОСТЬ БОЛЬШАЯ,  может быть их радости будет много. А вы есть ни какая то там попутчица на один день, год быть вместе это дорогого стоит. Если вы были вместе, и если  было у вас совместное  намерение создать семью, то БОГ он судит по намерению, если было намерение создать семью,  значит не было и зачета на грех в таких отношениях, ведь рад же был зачатию, значит были наверное планы на создание семьи с вами. Как бы видите, без ребенка вы нужны ему. А с ребенком не нужны, получается,  ребенок как помеха, РОДИТЕЛЕЙ ЧТО ЛИ ИСПУГАЛСЯ, ИЛИ ДЕТИ ЕМУ НЕ НУЖНЫ,   так же он согласен с вами создать семью без ребенка, а ребенка не принимает,  с ребенком, да еще со своим родным,  вы ему не нужны, КАК ТО ВСЕ НАОБОРОТ, если создадите семью с ним, если  родите ему детей,  нужны ли они ему будут,  потому вы  РОДИТЕ одного, ему не угодите, но  УГОДИТЕ БОГУ, И НЕ УГОДИТЕ ЕГО СТРАХАМ, ЗНАЧИТ НЕ УГОДИТЕ  ВРАГУ С ЕГО СТОРОНЫ, В ЭТОМ СЛУЧАЕ С ВАМИ БОГ,   ПУСТЬ ЗА ВАС БОГ БУДЕТ ХОДОТАЕМ. Если БОГ с вами, то кто против вас. Как бы видите разные варианты просмотрели, но главное вам нужно родить,  БОГ ОН С ВАМИ БУДЕТ, родите и все с помощью БОЖИЕЙ, встанет на свои места.   По крайней мере сохраните МИР В СВОЕМ СЕРДЦЕ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.