Здравствуйте! Не знаю с чего начать, и вроде как проблемой данную ситуацию не назовешь. В общем, я человек творческий. Занимаюсь вокалом, играю на гитаре, гармони, на некоторых духовых инструментах. - вопрос №5217720

Езжу с ансамблем на разного рода концерты и фестивали. Конечно же это хобби. Основная моя профессия в медицине. Казалось бы все отлично. Но вот играя на инструментах и занимаясь творчеством, хотелось бы как то реализовывать себя. Смотрю на некоторых, а они, играя на чем нибудь одном, уже смогли создать нечто, для заработка. Люди как то стремятся к чему то. А у меня все есть для идеального начала карьеры. Но я в свободное время тупо сижу без дела. Прокрастинация полным ходом. И за что бы не взялся, ничего не довожу до идеала. Забрасываю и снова что то жду. В общем какая то путаница. Простите за тафталогию, написал как думал. Вопрос: что делать и с чего начать? Как упорядочить планы в жизни?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Фарид. Так всегда бывает, когда основная работа-не приносит радости, человек ищет себя -в другой деятельности… и однажды Эта Другая деятельность-становится Основной. Внутренний конфликт-  основную работу---бросить жалко(стабильность, образование получено...) и  -тут прокрастинация и накатывает… Никуда не деться от Выбора. Иногда-много лет проходит(очень много)- и человек, уже потеряв горы времени- всё-таки — Выбор делает)… А Выбор-делать ему самому нужно, сердцем именно. Всех благ Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Тема довольна большая и важно понять, что скрывается у Вас ЗА этим:

-депрессия;

— кризисный возрастной период;
— слабость воли, когда человеку сложно мотивировать себя;
— дисбаланс внутренних позиций ребёнка и взрослого — ведь по сути это конфликт между тем, что Хочу/ НЕ хочу и Надо — а это борьба между позицией ребёнка и взрослого внутри человека;
— за этим может стоять и истощение, когда человек откладывает дела, потому что у него нет больше ресурсов и он не может восстанавливаться;
— способ психологической защиты, не хочет сталкиваться с чем-то, что вызывает какие-либо чувства (какие именно?);
— сценарное поведение (например, если подобное наблюдалось у родителей);
— страх перед позицией взрослого, страх ответственности, перед принятием решений, обязательств;
— внутренние комплексы (неуверенность в себе, низкая самооценка);
— отражение установок и убеждений, которым человек может следовать неосознанно (например, «у меня ничего не получается»).

Как Вы думаете, что стоит за этим у Вас? В зависимости от этого и начинается путь работы над собой.

Так бывает, что чем то мы зарабатываем, а чем то просто  радуемся и радуем других.
Здравствуйте, Фарид.
    «Как упорядочить планы в жизни?» — есть поговорка: хотите насмешить бога? Расскажите ему о своих планах.
    «Смотрю на некоторых, а они, играя на чем-нибудь одном, уже смогли создать нечто, для заработка» — у Вас, видимо, проблема заработка не стоит так остро, как у них?
    «Люди как то стремятся к чему то» — а Вы вроде бы нет, верно? Получается, Вы не такой как все? Что это означает для Вас в практическом плане?
    «А у меня все есть для идеального начала карьеры» — для «карьеры» в какой области? Вы пока не можете решить, «на каком стуле сидеть»? Кто хочет, чтобы Вы стали медиком? Честно ответьте самому себе.

«Не знаю с чего начать, и вроде как проблемой данную ситуацию не назовешь» — почему? Это и называют «проблемой самоопределения». Почитайте об этом. И к психологу, чтобы разобраться в себе. Можно тут — онлайн.