Здравствуйте! Не знаю с чего начать, и вроде как проблемой данную ситуацию не назовешь. В общем, я человек творческий. Занимаюсь вокалом, играю на гитаре, гармони, на некоторых духовых инструментах. - вопрос №5217720

Езжу с ансамблем на разного рода концерты и фестивали. Конечно же это хобби. Основная моя профессия в медицине. Казалось бы все отлично. Но вот играя на инструментах и занимаясь творчеством, хотелось бы как то реализовывать себя. Смотрю на некоторых, а они, играя на чем нибудь одном, уже смогли создать нечто, для заработка. Люди как то стремятся к чему то. А у меня все есть для идеального начала карьеры. Но я в свободное время тупо сижу без дела. Прокрастинация полным ходом. И за что бы не взялся, ничего не довожу до идеала. Забрасываю и снова что то жду. В общем какая то путаница. Простите за тафталогию, написал как думал. Вопрос: что делать и с чего начать? Как упорядочить планы в жизни?
19.07.23
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Фарид. Так всегда бывает, когда основная работа-не приносит радости, человек ищет себя -в другой деятельности… и однажды Эта Другая деятельность-становится Основной. Внутренний конфликт-  основную работу---бросить жалко(стабильность, образование получено...) и  -тут прокрастинация и накатывает… Никуда не деться от Выбора. Иногда-много лет проходит(очень много)- и человек, уже потеряв горы времени- всё-таки — Выбор делает)… А Выбор-делать ему самому нужно, сердцем именно. Всех благ Вам!
20.07.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте! Тема довольна большая и важно понять, что скрывается у Вас ЗА этим:

-депрессия;

— кризисный возрастной период;
— слабость воли, когда человеку сложно мотивировать себя;
— дисбаланс внутренних позиций ребёнка и взрослого — ведь по сути это конфликт между тем, что Хочу/ НЕ хочу и Надо — а это борьба между позицией ребёнка и взрослого внутри человека;
— за этим может стоять и истощение, когда человек откладывает дела, потому что у него нет больше ресурсов и он не может восстанавливаться;
— способ психологической защиты, не хочет сталкиваться с чем-то, что вызывает какие-либо чувства (какие именно?);
— сценарное поведение (например, если подобное наблюдалось у родителей);
— страх перед позицией взрослого, страх ответственности, перед принятием решений, обязательств;
— внутренние комплексы (неуверенность в себе, низкая самооценка);
— отражение установок и убеждений, которым человек может следовать неосознанно (например, «у меня ничего не получается»).

Как Вы думаете, что стоит за этим у Вас? В зависимости от этого и начинается путь работы над собой.

19.07.23
Так бывает, что чем то мы зарабатываем, а чем то просто  радуемся и радуем других.
19.07.23
Здравствуйте, Фарид.
    «Как упорядочить планы в жизни?» — есть поговорка: хотите насмешить бога? Расскажите ему о своих планах.
    «Смотрю на некоторых, а они, играя на чем-нибудь одном, уже смогли создать нечто, для заработка» — у Вас, видимо, проблема заработка не стоит так остро, как у них? 
    «Люди как то стремятся к чему то» — а Вы вроде бы нет, верно? Получается, Вы не такой как все? Что это означает для Вас в практическом плане?
    «А у меня все есть для идеального начала карьеры» — для «карьеры» в какой области? Вы пока не можете решить, «на каком стуле сидеть»? Кто хочет, чтобы Вы стали медиком? Честно ответьте самому себе. 

«Не знаю с чего начать, и вроде как проблемой данную ситуацию не назовешь» — почему? Это и называют «проблемой самоопределения». Почитайте об этом. И к психологу, чтобы разобраться в себе. Можно тут — онлайн.
19.07.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store